Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненная позиция (Аргументы ЕГЭ)

Людей, ведущих активную жизнь, можно встретить во многих произведениях художественной литературы. Одно из них - роман Ивана Александровича Гончарова «Обломов». Главный герой – помещик Илья Обломов – человек с невероятно узким кругом интересов, погруженный в апатию, не желающий ничего менять. А вот друг Обломова, Андрей Штольц, - полная ему противоположность. Штольц всеми силами старается разбудить Илью, вернуть его в жизнь и общество. Он помогает Обломову с имением, при этом успевая устраивать и все свои дела. Жизнь Штольца постоянно кипит, ни на мгновение не останавливается, не замирает: он всегда в курсе всех событий, он много путешествует, он плодотворно работает. Андрей имеет активную жизненную позицию, благодаря чему многого добивается и воплощает свои мечты в реальность.

В реальном мире, окружающем нас, тоже существуют активные по жизни люди, и пример тому – восьмидесятилетняя Эрнестина Шепард из США.

В возрасте 56 лет, когда многие люди становятся более пассивными, менее деятельными, она обеспокоилась состоянием своего тела. Желая вернуть ему привлекательность и здоровье, Эрнестина стала заниматься спортом. Сначала – аэробикой, затем перешла на силовые тренировки. Спорт стал значительной частью жизни женщины. Она - участница и победитель соревнований бодибилдеров, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Весь ее день расписан по минутам, и в нем нет места лени, апатии, пессимизму. Он наполнен активной деятельностью и стремлением к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.