Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема важности труда на войне по тексту В. Ю. Драгунского (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте В. Ю. Драгунский поднимает проблему важности труда на войне.

Благодаря этому читателю становится понятно, что труд в тылу важен, люди много и упорно работали, чтобы помочь своим солдатам, сражающимся за победу. Казалось бы, такое простое действие — копать, но оно вызывает чувство гордости у героев за результат их деятельности. Становится понятно, что труд имеет важное значение для результата сражения.

Но только ли польза труда для проведения боевых действий говорит о его важности на войне?

Таким образом автор хочет донести до читателей, что труд объединяет людей, тем самым повышая всеобщий боевой дух, который очень важен для борьбы с врагом.

Позиция автора ясна.

В. Ю. Драгунский считает, что труд безусловно имеет большое значение на войне. Люди, которые работают в тылу, помогают так армии приблизиться к победе. Труд влияет на эмоциональный настрой человека, повышая всеобщий боевой дух, который очень важен для сражений.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Я так же считаю, что труд важен для успешных боевых действий. В доказательство справедливости своей точки зрения приведу пример из истории. Во время Великой Отечественной войны на заводах работали практически все, кто не участвовал в боевых действиях. Женщины, старики и дети, начиная с десятилетнего возраста, садились за станки и трудились сутками, лишь бы помочь фронту. Благодаря таким героям нашим войскам удалось сдержать наступление фашистов и перейти в контрнаступление. Безусловно, вклад людей, работающих в тылу, в победу достаточно велик.

Таким образом, можно сделать вывод, что автор был прав: труд очень важен на войне. Я надеюсь, что многие прислушаются к мнению В. Ю. Драгунского, ведь нельзя недооценивать значение работы людей в тылу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.