Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема социального сиротства по тексту Новикова «Мне поручили написать статью об известном в нашем городе учителе трудового обучения Евгении Александровиче Субботине...» (ЕГЭ по русскому)

Все мы знаем, что родительская любовь и забота очень важны для детей. А их отсутствие может привести к непоправимым последствиям. Неслучайно Евгений Петрович Новиков поднимает в своём тексте проблему социального сиротства.

Обратимся к тексту, в котором автор делится воспоминаниями о своем тяжёлом детстве, лишённом родительского внимания. Несмотря на то что его мать и отец были живы, дети всегда чувствовали себя одинокими и брошенными на произвол судьбы, так как родители «…приходили ночевать и смотрели» на них, «…голодных и грязных, с недоумением: откуда эти дети, что они тут делают?».

Из-за безразличного отношения родителе дети подчас оказываются беззащитны перед окружающих их миром.

Именно поэтому герою пришлось рано повзрослеть, ведь он должен был заботиться о своих младших сестрах. Постоянная нужда и голод подтолкнули его к преступлениям «Вот тогда я и научился открывать любой замок, разобрался во всех видах сигнализации...».

Родителей, не заботящихся о своих чадах вряд ли можно назвать настоящими, ведь они не выполнили свой главный долг — любить и оберегать.

Автор показывает нам, какую большую роль играет родительская поддержка в жизни ребенка и к каким страшным последствиям может привести её отсутствие.

Я согласна с автором, так как считаю, что родители должны не только обеспечивать своих детей, но и принимать участие в их жизни.

Ведь кто как не родной человек может помочь в трудную минуту.

В заключение хочется сказать, что проблема социального сиротства является очень актуальной в нашей дни, когда взрослые либо забывают о своих детях, либо уделяют больше внимания своей карьере.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском