Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как стать президентом? (Сочинение на свободную тему)

Президент — выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный срок. Ответственная, трудная, требующая неимоверной самоотдачи работа. Большая ответственность за страну, за народ. Прежде чем становиться президентом, следует ответить себе на вопрос: «Действительно ли мне надо быть президентом?». Если человек твердо уверен, что должен стать президентом, то ему необходимо двигаться к этой цели. Президент — это не только должность, но и призвание.

Далее необходимо ознакомиться с требованиями к кандидату в президенты и обязанностями президента. В федеральном законе РФ содержится список требований, которым обязан соответствовать кандидат: он должен быть гражданином РФ, постоянно проживать на территории страны последние 10 лет, возраст от 35 лет.

У кандидата должно отсутствовать криминальное прошлое и участие в политических и дипломатических скандалах. Также требуется высшее образование по любому направлению обучения. Правовой статус Президента РФ закреплен в 4 главе Конституции РФ. В 80 статье определены функции Президента.

Какими качествами должен обладать президент? Нужно иметь твердый внутренний стержень, быть сильным духом, работоспособным из-за большого количества обязанностей, уметь не останавливаться на достигнутых результатах. Президент должен обладать сильными лидерскими качествами. Как руководитель он должен быть целеустремленным, жестким, харизматичным, высоко нравственным, порядочным человеком. Вера в себя, любовь к людям, патриотизм — качества президента.

Тот, кто хочет стать президентом, должен разбираться в огромным количестве вопросов: экономика, политика, юриспруденция и другие сферы.

Таким образом, чтобы стать президентом страны, человек должен заниматься самовоспитанием и самообразованием на протяжении всей своей жизни.

Кроме того, необходимо быть общественно активным: участвовать в выборах, стать членом общественной организации или политической партии. Можно начать путь с работы в органах местного самоуправления, стать депутатом Государственной Думы и т. д.

Не надо забывать, что президент — выборная должность. Человек, решивший официально стать главой государства, должен выдвинуть свою кандидатуру, организовать предвыборную кампанию и принять участие в выборах. Идти на выборы надо со своей предвыборной программой, четко представляя себе план действий по развитию страны.

Как мы видим, стать президентом непросто. Надо очень хорошо потрудиться, провести большую подготовительную работу: заниматься самообразованием, самовоспитанием, работать над собой, вести активную общественную жизнь, принять участие в выборах Президента.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.