Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему выбор Татьяны Лариной пал именно на Евгения Онегина? по произведению «Евгений Онегин» А. С. Пушкина (ЕГЭ по литературе)

Евгений Онегин становится тем персонажем, на ком останавливает свой выбор Татьяна Ларина в одноименном произведении А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Данное решение, обращенное в пользу именно этого персонажа, было сделано героиней по нескольким причинам.

Одной из причин, для выбора Онегина в качестве подходящего возлюбленного, можно выделить то, что фигура Евгения отлична от окружения главной героини. В его образе сосредоточен весь интерес Татьяны: «Всё полно им; всё деве милой <…> Твердит о нем». Так, Ларина, являясь незаурядной натурой, решает, что именно «Онегина явленье» станет отличной партией для создания последующих отношений. Тем самым впечатление, которое произвел Евгений на всех своим отличием можно выделить в качестве, того выбора, который был в конечном итоге сделан героиней Пушкинского текста.

Другой причиной становится чувство Татьяны.

Девушка «с неизъяснимою отрадой» ожидала подходящего случая, чтобы наконец проявить все свои душевные силы в любви. Само существо Татьяны было охвачено «томленьем», её «душа ждала кого-нибудь». Для полного понимая того, что именно испытывала героиня, автор использует сравнение: «Так в землю падшее зерно/Весны огнем оживленно» в полной мере показывающее, что чувство, возникшее в душе Татьяны, есть нечто естественное, природное и неизбежное.

Таким образом, на выбор героини повлиял как сам Евгений Онегин, так и потребность девушки обрести наконец заветное чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.