Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Экономика есть искусство удовлетворения безграничных потребностей при помощи ограниченных ресурсов» (Питер) (Сочинения ЕГЭ английский язык)

Данным высказыванием автор затрагивает одну из сфер жизни, а именно экономическую. Также рассматривает одну из функций экономики (как науки) — способы удовлетворения потребностей человека. Для раскрытия данной темы обратимся к теории.

Экономика (как наука) — это наука, изучающая способы удовлетворения безграничных потребностей с помощью ограниченных ресурсов. Потребностью можно считать осознаваемую нужду человека в условиях жизни. Однако для того чтобы удовлетворить нужды необходимы ресурсы, которым свойственна ограниченность. Они могут быть природными, материальными, финансовыми и трудовыми. Таким образом, рациональное использование ресурсов требует определенных навыков и планов, а безответственное пользование ими может привести к опустошению.

Приведу конкретные примеры, в которых отражены способы удовлетворения потребностей с помощью ресурсов.

Современное общество не может обойтись без электричества. Однако ресурсы, с помощью которых его можно вырабатывать ограничены. Именно поэтому некоторые страны смогли усовершенствовать добычу электричества, используя безграничные ресурсы: свет и ветер. Таким примером можно доказать, что экономика позволила людям более рационально использовать ресурсы, заменяя ограниченные на неограниченные.

Однако удовлетворить потребности должно не только государство, но и сам человек. В повести "Шинель" главный герой урезает свои расходы, максимально экономит, усиливает собственные силы для повышения заработной платы на работе, для того чтобы купить новую шинель. Таким образом, Гоголь рассказывает, что удовлетворение более высоких потребностей с помощью ограниченных ресурсов является целым искусством.

Проанализировав теорию и приведенные примеры, можно сделать вывод, что действительно, экономика это целое искусство, владеть которому дано не каждому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.