Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лирические отступления по поэме Мертвые души (Гоголь Н. В.)

Для того, чтобы раскрыть роль лирических отступлений в поэме Мертвые души, сперва нужно дать определение данному термину. Итак, лирические отступления - это высказывания автора по поводу произведение, внесение своих идей, мыслей, отношения к тем или иным ситуациям между строк самого повествования.

В поэме Гоголя темы лирических отступлений разные. Например, в первой главе автор рассуждает о толстых и тонких чиновниках, говорит о таких качествах, как коварство, взяточничество, которые так характерны для большинства чиновников.

А в третье главе автор говорит об отношении начальства к подчиненном, об их высокомерии. В пятой главе Гоголь рассуждает о русском языке.

На его взгляд, он очень меткий. В седьмой главе автор рассказывает о писателях-реалистах и романтических. Он говорит, что писатели-реалисты в отличие от других рискнули и попытались изобразить правду. В десятой главе Гоголь говорит о христианстве, что люди должны идти за светом ценностей христианства. И в заключительных строках автор рассуждает о России. Он свято верит в то, что России предназначено великое будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.