Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль исторической памяти в жизни нашей страны? (ЕГЭ по русскому)

Какова роль исторической памяти в жизни нашей страны? Именно эту проблему поднимает К. Г. Паустовский в тексте. Каждый из нас помнит и гордится героями военных событий, нашими отважными соотечественниками.

В центре внимания автора описание города-героя Севастополя, подвиги которого известны во всех уголках мира. К. Г. Паустовский с гордостью рассказывает читателям об отважных бойцах, принимавших участие в военных действиях в Севастополе. Также автор говорит о том, как важно помнить героические действия и передавать будущим поколениям историческую память: «Слава нашего времени найдет себе выражение не только в этом, но и в самом городе…, где все должно говорить о великой борьбе нашей страны за счастье, справедливость, за народное богатство, за независимость и культуру».

Эти слова говорят нам о том, что участники великой отечественной войны ценой своих жизней увековечили подвиги человечества, отстояли четь нашей страны.

Также в тексте идет речь о том, как именно люди стараются сохранить историческую память, роль которой невозможно переоценить. К. Г. Паустовский пишет, что нужно не только хранить воспоминания в душе, но и подавать пример будущим поколениям, с гордостью демонстрировать героическую память, сооружать памятники и мемориалы, посвященные участникам войны: «Мы должны возродить наши города во сто крат более прекрасными, чем они были, возродить, зная, что в этих городах будет жить счастливое поколение людей». Мы понимаем, что роль исторической памяти в судьбе нашего государства крайне важна, ведь эта память является символом нашей любви к Отечеству, к тем, кто сражался на войне за чистое небо над головой. Так, приведенные примеры, дополняя друг друга, помогают понять важность исторической памяти в жизни и судьбе нашей страны и научиться чтить подвиги героев.

К. Г. Паустовский убеждён, что роль исторической памяти невозможно переоценить, ведь именно воспоминания о тяжёлых военных временах, передающиеся от поколения к поколению, дают возможность почувствовать единение людей разных возрастов. Те события, о которых мы помним по сей день, помогают понять масштабность подвига наших соотечественников — героев, на которых нужно ровняться.

Действительно, нельзя не согласиться с мнением автора, ведь роль исторической памяти в жизнях граждан нашей страны крайне велика. Подвиги соотечественников увековечены не только в памятниках и мемориалах, но и рассказах потомков героев войны. Я уверен, что каждый из нас должен чтить достижения участников войны, восхищаться стойкостью духа бойцов и работников тыла. Как мне кажется, человек обязан быть благодарным своим предкам за то, что они обеспечили будущим поколениям мирную жизнь, подали пример настоящего мужества. Также очень важно оберегать предметы культурного наследия, возведенные в память об отважных героях нашей страны, ведь именно мемориалы постоянно напоминают нам о значимости событий, увековеченных в камне.

Таким образом, мы убедились в том, что историческая память играет важную роль в жизни нашей страны. Она помогает нам не забывать историю нашего государства, сохранять воспоминания и передавать их будущим поколениям. Я уверен, что каждый из нас должен уважать символы любви к Отечеству и гордиться подвигами предков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.