Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое деньги? (Сочинение на свободную тему)

Что такое деньги? Деньги — это всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. Иными словами, это такая вещь, при помощи которой мы можем удовлетворить наши потребности. Понятно, что деньги — это всего лишь термин. Как материальный объект они могут выглядеть по-разному, это монеты, "бумажки", какие-либо ценности или вовсе виртуальный счет.

Что нам дают деньги? В первую очередь, это удовлетворение большинства наших потребностей: пища, одежда, образование и т. д. Однако, деньги дают нам не только это. Разные люди оценивают свое денежное положение по-разному. Кому-то для счастья достаточно немного, другим нужно больше денежных средств для того, чтобы получать от жизни удовольствие. Одному человеку будет достаточно одного автомобиля, другому не хватит и автопарка.

Почему так происходит? Я считаю, что некоторым людям приятно показывать свое богатство. Чем больше денег, тем больше вещей, которыми можно похвастаться. Таким образом, деньги очень сильно влияют на человека.

Важно понимать, что излишнее "хвастовство" своим денежным положением пагубно влияет на самого хвастуна. Однажды получив удовольствие от своего превосходства над другими, хочется ощущать его снова и снова. Целью жизни такого человека становится приобрести как можно больше дорогих "безделушек", которых не будет у других. Психика богачей меняется. Основные жизненные ценности, такие как семья, дружба, свобода, любовь, затмеваются деньгами. Человек приобретает зависимость от богатства. Меняется и отношение окружающих людей к нему. Теперь все хотят "подружиться" с ним из-за собственной выгоды, чтобы и самому тем или иным образом получить деньги. Таким образом, деньги меняют жизненные ценности и человеческие отношения.

Однако, можно избежать такого развития событий, если не жить на показ, не ради славы, думать прежде всего о главных жизненных ценностях. Я считаю, что если всю жизнь желать денег, то это все равно что быть на наркотиках. Безусловно, деньги нужны каждому из нас, но то, как они изменят нашу жизнь, зависит от нас самих. Можно иметь большой счет в банке, и при этом не растерять основные жизненные ценности.

Так, деньги — это не добро и не зло. Это всего лишь эквивалент, который так или иначе меняет нашу жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.