Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Как Вы понимаете значение слова ДОБРОТА? Какого человека можно назвать добрым? (ОГЭ по русскому)

8 из 9
Оценка эксперта внизу

Что такое доброта? Немногие задумываются над этим сегодня. По моему мнению, доброта - это одна из самых прекрасных черт человека. Она позволяет людям бескорыстно делать хорошие поступки, поэтому доброго человека можно увидеть по этим деяниям. Докажем это на данных аргументах.

Во-первых, в тексте Ф. А. Абрамова Олёна Даниловна, бабушка Вовки, сделала много хороших поступков. Она спасала жизни различных животных и птиц, лечила их, заботилась. По этим поступкам её с уверенностью можно назвать хорошим человеком (33 - 40).

Второй аргумент приведу из жизненного опыта. Как-то раз меня послали родители в магазин. Взяв нужные продукты, я пошёл на кассу, и выяснилось, что мне не хватает денег, чтобы за всё заплатить.

Я начал в спешке думать, что мне делать, а очередь позади меня была немалой. В конце концов незнакомая бабушка, которая была впереди меня, дала недостающее количество денег и после того, как я спросил, каким образом мне нужно вернуть ей деньги, она сказала, что ничего возвращать не надо, и ушла. По этому поступку я могу назвать эту бабушку добрым человеком.

Итак, доброта — одно из прекрасных человеческих черт. Добрый человек может и будет бескорыстно совершать хорошие поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.