Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Безответственное отношение к работе. Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям (ЕГЭ по русскому)

22 из 25
Оценка эксперта внизу

Нередко в жизни можно встретить людей, которые пренебрежительно относятся к своему профессиональному долгу. Василий Павлович Аксенов, русский писатель, обращает наше внимание на данную проблему.

Раскрывая проблему, автор в начале текста пишет: «Вот уже больше трех лет фельдшер Макар Иванович благополучно обходился без рентгена и лаборатории, врачуя без страха и сомнения…» В данном отрывке текста хорошо описывается безответственное отношение фельдшера к своей работе.

Далее автор приводит в пример следующее: «Перебирая старые истории болезней, Зеленин то и дело натыкался на такие перлы: "Общее сотрясение организма"».

Таким образом, нетрудно понять, что Макар Иванович пренебрегал более детальной диагностикой пациентов, обходясь неточными и размытыми формулировками диагнозов.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что Макар Иванович несерьезно относится к своей работе и здоровью пациентов.

Автор считает, что такое отношение к работе недопустимо, ведь это может привести к плачевным последствиям.

Моя позиция совпадает с мнением автора. В особенности халатное отношение к работе недопустимо в сфере медицины, так как она неразрывно связана со здоровьем человека. К сожалению, нередки случаи, когда из-за непрофессионализма некоторых медицинских работников страдают обычные люди.

Подводя итоги, хочется сказать, что к своему делу необходимо относиться с ответственностью, даже если от него не зависит жизнь человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 2.

Приведены два примера, но пояснения к ним не даны. То есть, после фрагментов из текста должны быть маленькие выводы по тому, что этим хотел сказать автор.

Критерий 4.

Нет аргументации мнения. Нужно привести пример для доказательства точки зрения. Можно привести в пример недобросовестных работников больницы из рассказа М. Зощенко "История болезни"


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском