Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Татьяны милый идеал» по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Пушкин с теплотой описывает образ Татьяны, отразив в ней все самые лучшие женские качества. Пушкин в своём романе "Евгений Онегин" показывает простую русскую девушку. Автор уже в начале своего повествования подчёркивает необычайность своего образа, дав девушки имя Татьяна. Оно не было популярно в высшим обществе, и считалось исконно народным. Этим он подчёркивает её близость к народу. Писарев писал "Татьяна — идеальный образ русской девушки и женщины, но образ, не выдуманный Пушкиным, а взятый им из реальной жизни". Её прототипом является Мария Николаевна Раевская, жена декабриста С.

Г. Волконкого, отправившаяся за мужем в сибирскую ссылку.

Детство её прошло в обстановке патриархального быта, в атмосфере деревенской простоты. Характер Татьяны формируется под влиянием няни. Росла она одинокой, мечтательно девушкой. Не ласкалась к родителям, мало играла с детьми, не занималась рукоделием. Тонко чувствует красоту природы. Читает французские романы, которым верит: "Ей рано нравились романы; они ей заменяли всё; Она влюблялась в обманы и Ричардсона и Руссо".

Повстречав Онегина она влюбляется в него, он был не похож на людей из её привычного круга общения, казался особенным. В его образе она видела героя романов. Не в силах сдержать свои эмоции девушка пишет письмо с признанием в любви. В то время это было редким поступком. Но её ожидал страшный удар, Онегин повёл себя не так, как изображали романы. Его "проповедь" она вспоминала много лет спустя.

После дуэли Онегина с Ленским Татьяна хотела узнать его лучше. Побывав в его кабинете, почитав книги с его пометками, она поняла какой он человек. Онегина был далёк от идеала, который она себе представляла. Поняла, что он поверхностный, неискренний. Но любить его не перестала.

Она взяла себя в руки и будучи сильной девушкой способна изменится не потеряв себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.