Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение о сказке Гадкий утенок 3 класс (Андерсен Х. К.)

Одним из моих любимых авторов является Г.К. Андерсен. Я безумно люблю все его сказки. Но больше всего мне запомнилась сказка Гадкий утенок.

В ней рассказывается об утенке, который был очень некрасивым, и поэтому его все не любили и прогоняли отовсюду. Он был очень несчастным и нигде не мог найти себе дом, друзей, которые бы его любили. Ему было невероятно тяжело, ведь от утенка отказалась даже родная мать. Но в конце произведения утенок пролетает над озером с лебедями, и видит в отражении, что он стал прекрасным лебедем. И теперь все восхищаются им и хотят с ним дружить.

Мне кажется, что это очень грустная сказка.

Ведь с маленьким утенком не хотел никто общаться, просто потому что он был некрасивым. Я считаю, что это несправедливо. Ведь мы не выбираем какими нам родиться. Я думаю, что мы должны любить окружающих не за внешность, а за то, что у них внутри, за их поступки.

Эта сказка очень поучительная. Я думаю, что все люди просто обязаны прочитать ее. Ведь в наше время, к сожалению, очень часто встречаются люди, которые судят только по внешности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.