Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образование в Праге (Куда пойти учиться?)

В Праге есть несколько высших учебных заведений, но самым известным из них является Карлов университет, основанный в 1348 году и старейший в Центральной Европе. Важное значение имеют также Академия художеств и Музыкальная академия (с консерваторией, основанной в 1811 году). Деятельность Чешской академии наук (основанной в 1952 году как Чехословацкая академия наук) дополняется многими специализированными учреждениями; Академия спонсирует ряд международных конгрессов. Высшее образование в городе опирается на традицию, которая может считаться среди его ученых и учителей великих астрономов 17-го века Тихо Браге и Иоганна Кеплера, а также известного современного физика Альберта Эйнштейна, преподававший в Праге в 1911–12.

Для всех тех, кто мечтает учиться в Праге, я создал топ университетов, в которые вы сможете подать заявки, зная английский язык.

CIEE Prague

CIEE Prague расположен на Вышеграде, на вершине одного из самых высоких холмов Праги, в стенах средневекового замка, в красивом парке, примерно в 15 минутах от Старого города.

Карлов университет

Карлов университет — старейший университет в Центральной Европе, он был основан в 1348 году королем Богемии Карлом IV.

Школа кино и телевидения Академии исполнительских искусств в Праге (FAMU)

FAMU — одна из выдающихся киношкол в Центральной Европе.

Это одна из трех школ, входящих в Академию исполнительских искусств и одну из старейших киношкол в Европе.

Архитектурный институт в Праге (ARCHIP)

ARCHIP — это международный частный колледж, предлагающий степени бакалавра и магистра в области архитектуры и урбанизма.

Группа студентов-волонтёров

СТАЖИРОВКИ И ВОЛОНТЕРСТВО

В зависимости от программы обучения и доступности студенты могут пройти стажировку или стать волонтерами. В Праге учащиеся могут добровольно стать помощником учителя дошкольного образования, начальной или средней школы, чтобы помочь в местном приюте или детской больнице. Они также могут получить ценный международный опыт работы, пройдя стажировку в бизнесе, НПО или другой организации в Праге.

Осталось только выучить язык и твердо решить обучаться за границей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.