Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему многие люди зависит от мнения окружающих? Аргумент И. А. Бунин «Господин из Сан-Франциско» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему же многие люди зависят от мнения окружающих? Я считаю, что многие люди обращают внимание на мнение окружающих их людей, так как они хотят им угодить и понравиться. Любой человек в той или иной степени зависит от мнения окружающих, ведь человек не может жить вне общества и ему приходится подстраиваться под его стандарты. Но это не всегда хорошо. Подстраиваясь под чужие стандарты, можно упустить свою индивидуальность. Вечно гонясь за чьим-то одобрением, можно упустить самое важное Аргументы жизнь.

Подтверждение вышесказанному можно явно увидеть в произведении Ивана Алексеевича Бунина "Господин из Сан-Франциско".

В этом рассказе прослеживается непосредственная зависимость человека от мнения окружающих. Господин из Сан-Франциско, накопив достаточное количество денег, отправляется вместе со своей женой и дочерью в путешествие на пароходе Атлантида. Ближайшие два года он планирует путешествовать, так как впервые за пятьдесят восемь лет он решил отдохнуть от работы, на которой зарабатывал деньги. Он вечно стремился к богатству. Планы у него были огромные, можно даже сказать громадные. Но всё внезапно оборвалось. Господин из Сан-Франциско решил зайти перед ужином в читальню. Открыл газету и стал задыхаться. Господин из Сан-Франциско умер. Для него даже не нашли гроба, возвращался он в Америку в ящике из-под содовой. Но вот только на этот раз Господин из Сан-Франциско находился не на верхней палубе, среди элиты, а лежал внизу, в темном трюме. Господин из Сан-Франциско всю свою жизнь гнался за статусом и деньгами. Ему было важно мнение окружающих. Гонясь за этим мнением, он упустил самое важное Аргументы свою жизнь.

В заключение можно сказать о том, что многие люди зависят от мнения окружающих. Да, действительно, мнение окружающих иногда бывает важным, и к нему стоит прислушиваться, но не стоит забывать о главном. Жизнь одна, и её нужно прожить так, как тебе хочется. Нужно быть счастливым, и ставить свои приоритеты и желания в жизни, не завися от мнения окружающих тебя людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.