Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«451 градус по Фаренгейту» (Литература XX века)

Чтение меня увлекает. Я люблю проводить свободное время с интересной книгой. Этим летом я прочёл несколько, по-своему замечательных, захватывающих произведений. Особенно меня заинтересовал роман «451 Градус по Фаренгейту», написанный Рэйем Брэдбери.

В этой книге затрагивается очень важная проблема, которая стоит остро и в наше время. Суть её в том, что большая часть человечества отказалась от книг и начала истреблять их. По сюжету этого романа, пожарные перестали тушить пожары и стали сжигать остатки книг, а пропагандистов чтения сажать в тюрьмы. Люди, которые были против таких действий, понимали, что отказ от книг и гонения пагубно скажутся на будущем человечества.

Они пытались тайно бороться с этим беспределом. И вот однажды, свою неправоту осознал и один из пожарных Гай Монтэг, после чего его жизнь круто изменилась. Он стал спасать книги, вытаскивая из домов, в которые они приезжали. Гай Монтэг вдруг понял, что он и его жена живут отдельными жизнями и их связывает только общий дом. Он читал и пытался приобщить к этому жену и её подруг. Его друг Фабер, подсказывал ему как действовать, как нелегально пропагандировать книги. Однажды его коллегам пожарным сообщили о тайной деятельности Монтэга. Случилось ужасное. Ему пришлось вместе с книгами сжечь и приехавших пожарных. Он навёл огнемёт на коллег и сбежал. Гай был объявлен особо опасным преступником, но ему удалось сбежать из города и примкнуть к людям, которые тоже читали книги и даже заучивали их, чтобы потом поведать другим. Судьба не наказала его за непреднамеренное убийство, а дала ему шанс выжить, и найти своих единомышленников.

Мне очень понравилось это произведение. Оно нас заставляет о многом задуматься. Такая развязка дает нам понять, что правда на стороне людей, приобщенных к чтению. Напоминает нам, что в веке информационных технологий нельзя забывать о книгах, и не стоит пренебрегать чтением. Также оно учит, что не всегда нужно поддаваться голосу толпы. Нужно иметь своё собственное мнение и следовать ему. Я советую прочитать эту книгу всем, кто этого ещё этого не сделал.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.