Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Иисус Христос (Сочинение на свободную тему)

Рассуждать про светлый праздник Рождество Христово очень волнительно. По традиции, пришедшей к нам из далёкого прошлого, день рождения Иисуса Христа является главным православным праздником для всех верующих.

А знаете, как он родился?

Давным-давно, согласно древним преданиям, в совсем небольшом городе Назарет жили Иосиф с прекрасной Девой Марией.

Однажды Римский Император захотел узнать, сколько людей живет на его земле? И повелел он переписать всё население, кто и где родился.

Мария же в это время ждала обещанного Богом ребёнка и должна была вскоре родить. Однако супругам пришлось отправиться в неожиданное путешествие в Вифлеем, чтобы назвать своё имя переписчикам.

Из Назарета до Вифлеема дорога заняла несколько дней. Иосиф вёл ослика, на котором ехала Мария. Они медленно и с трудом двигались по горной местности.

Но когда, наконец, добрались до Вифлеема, не смогли найти себе место для ночлега.

Из-за переписи в маленьком городке скопилось много людей и все постоялые дворы были уже давно переполнены.

Чтобы найти приют, им пришлось идти за город. Лишь поздно ночью Иосиф и Мария разместились в тёплой пещере, где в непогоду пастухи укрывали свои отары овец. В загоне для скота и решили остановиться на ночлег.

В эту ночь Мария родила Божественного младенца. И вот в хлеву, среди сена и соломы для подстилки и кормления скота, вдали от дома, в бедности и нужде, а не в роскошном дворце родился Сын Бога.

Мария бережно спеленала новорождённого сына и положила в ясли на душистое свежее сено. Ясли - это такой специальный лоток для кормления животных, который заменил колыбельку младенцу.

Новорождённого назвали именем Иисус, что означает "Спаситель мира".

Родители с нетерпением ждали появления ребёнка, ведь отцом Иисуса являлся не Иосиф, а сам Господь Бог. Сын Божий, чудесным образом рождённый от непорочной Девы Марии, был вверен Иосифу на воспитание.

Во время рождения Иисуса на небе стала видна чудесно мерцающая, восьмиконечная звезда Вифлеема, которая своим светом указывала дорогу в пещеру к новорождённому Сыну Божьему.

Согласно древним священным писаниям, появление на небосклоне новой звезды означает рождение великого человека, именно от этого сохранилось крылатое выражение "взошла звезда".

В то время на небе появился Ангел Господень, а за ним внезапно явилось многочисленное войско небесное: много, много ангелов. Они по всему миру разносили новость о рождении Божественного младенца.

Единственного Сына Божьего Иисуса впоследствии назвали Христос. Означает "помазанник" или "получивший помазание". Имя "Помазанник Божий" подчёркивает — избран Всевышним быть истинным Царём мира и нести людям свет православной веры.

Минули столетия, но значение этой святой ночи так велико, что принятое летоисчисление в христианских странах начинается в день рождения Иисуса Христа, с Рождества Христова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.