Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Духовная культура Вавилона (Школьные сочинения)

Имущество, как и многие другие вещи и предметы, по мнению вавилонян, определялись судьбой.

Подтверждение того, что для вавилонян большое значение имело наличие недвижимости можно встретить в некоторых текстах. Например, жители

месопотамских городов свысока смотрели на кочевников и горцев, которые не имели стабильности и своей земли.

4. 4. Этические представления вавилонян

В Вавилонии не было принято составлять эпитафии умершим. Компенсирует отсутствие эпитафий молитвы, гимны и царские надписи. Интересно то, что большая часть тексов в древней Месопотамии в целом были адресованы богам и потомкам. Деловые и судебные тексты древней Месопотамии отражают общественный строй.

На данный момент нет возможности детально восстановить картину духовной жизни Вавилона.

«Вавилонские теодицеи» — поэма, написанная в 11 веке до нашей эры. Данная поэма является одним из самых важных произведений, благодаря которому происходит анализ жизни народов Месопотамии.

Автор данного произведения Эсагил-кини-уббиб. В отличие от большинства древних произведений его личность известна, хотя и оспаривается учёными.

В данной монографии очень удобная структура. Работа разбита на 4 основные части: время, судьба, имущество и этические представления вавилонян. Каждая часть представляет собой анализ определённой сферы жизни народа. В конце каждой части находится краткий вывод обо всем вышесказанном.

Данная работа направлена на то, чтобы читатель понял принципы и этапы формирования мировоззрения вавилонян. Работа построена на анализе текстов того времени и работах других учёных. Основная же её цель — понять устройство духовной жизни людей.

Таким образом, вавилоняне обладали жизнеутверждающим мировоззрением и эвдемонизма. Тема тщетности любой человеческой деятельности приобретает трагическое звучание в литературе Месопотамии.

Автор не ведет полемику с некоторыми авторами. Например, Сайзер считал, что сами вавилоняне отмечали в «истории» 4 важнейших моментов: начало цивилизации, потоп, «кризис при Этане пастыре», соперничество между Кишем и Уруков при Аге и Гильгамеше, период правления Саргона и Нарам- Суэна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.