Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Как проснуться красивой и свежей (Красота)

"Утро добрым не бывает" — первая фраза, которая приходит на ум, почти каждому человеку. А ведь, действительно, глаза открыть сложно, мозг не хочет работать, нужно собираться на учебу, работу, по важным делам, а теплая постелька так и манит.

Однако существует много способов проснуться бодрой, свежей и чувствовать себя отдохнувшей.

1. Перед тем, как погрузиться в сон, следует тщательно умыться, смыть всю косметику. Как бы вам ни было лень, но на следующее утро ваша кожа вас отблагодарит, а вы избавите себя от лишнего прыща.

Следует протереть лицо мицелярной водой от косметики, умыться прохладной водой (главное — не тёплой, так как из-за неё на утро вы можете обнаружить на своем лице оттеки), протереть лицо тоником, намазать увлажняющий крем (но не нужно перебарщивать, ведь это чревато закупориванием пор, что может привести к прыщам).

Также не забывайте о шее и руках, они тоже нуждаются в питании.

2. Чтобы быстрее отправиться в царство Морфея и крепко уснуть, а соответственно выспаться, можно выпить полстакана отвара ромашки за 3 часа до сна. А перед самим сном проветрить комнату на 15-20 минут, что тоже способствует хорошему и быстрому сну.

3. Хоть вода и очищает организм, но на ночь следует воздержаться от употребления чуда — напитка. Это поможет избежать оттеков, которые могут передать вам привет на следующее утро.

4. Хорошему сну также способствует теплая ванна с морской солью. Так вы можете расслабиться, а далее станет легче уснуть. Более того, морская соль выводит шлаки из организма. Это не только приятно, но и полезно.

5. Любая девушка согласиться с тем, что волосы — её корона. Во время сна вы не контролируете положение своего тела, а соответственно можете причинить вред своим волосам, они могут спутаться. Перед сном необходимо заплести волосы в легкую косу (главное — не пережимайте пряди сильно, иначе ваши волосы и кожа головы не сможет отдохнуть, а на утро вы будете чувствовать тяжесть волос). И здесь будут приятности: утром ваши волосы будут иметь лёгкие волны и объем.

6. Если всё же черные круги под глазами вас застали утром, то следует приложить заварку к глазам на 10-15 минут. Можете просто заварить пакетики чая либо же в готовую заварку обмакнуть ватные тампоны и приложить к глазам.

7. После пробуждения необходимо на голодный желудок выпить стакан воды. Его можно приготовить с вечера. Вода будет отправной точкой работы всего организма. А на завтрак возьмите в привычку пить не кофе, а зеленый чай с лимоном.

Данные советы помогут вам высыпаться и просыпаться свежей и красивой. Главное — не нужно лениться и выполнять эти несложные шаги счастливой девушки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.