Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на сайт ГРАМОТА.РУ (Изучение русского языка)

В век информационных технологий человечество все меньше и меньше использует бумажные словари, справочники. Но как проверить правильность написания слов? Тысячи людей ежедневно обращаются к интернет-ресурсам за квалифицированной помощью и оперативной информацией о русском языке. Но не всегда полученная информация является достоверной.

Сайт ГРАМОТА. РУ, созданный по рекомендации Комиссии «Русский язык в СМИ» Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, является официальным проверенным сайтом, где любой интернет-пользователь может получить грамотный ответ на свой вопрос.

На протяжении всей жизни я, как носитель русского языка, всегда буду сталкиваться с проблемами, сомнениями в написании слов, поэтому, для меня «ГРАМОТА. РУ» — «палочка-выручалочка», когда необходим быстрый и правильный ответ. Например, при сдаче ЕГЭ этом году я неоднократно обращалась к данному ресурсу, являлась активным пользователем этого портала, ведь мне необходимо было предоставить эксперту по проверке красивый и грамотный текст.

Этот сайт — для меня просто находка.

Он содержит огромное количество полезной информации. Самый используемый мною раздел — "Справочное бюро", в котором можно задать любой вопрос по теме, особенно, когда возникают сомнения, например, как правильно просклонять фамилию, использование паронимов и т. д. В разделе «проверить слово» любой пользователь может узнать орфографическое написание интересующего слова, его значение, ударение, а также синонимы и антонимы. Большим плюсом является то, что на главной странице имеется функция проверки слова. Если при вводе искомого слово поставить в месте сомнения "звездочку", то программа выдаст правильный вариант написания слова. Кроме того, сайт рекомендует много полезных книг, справочники по орфографии и пунктуации и многие другие. Если вы устали, на сайте есть интересные игры, связанные с русским языком.

Я часто ставлю ударение в словах на другие гласные, поэтому решила в разделе «поиск ответа» вбить слово, вызывающее у меня сомнение. При вводе слова «баловать» сайт не только указал правильное ударение, но и растолковал значение этого слова, а также подобрал ряд синонимов. Многие люди, как и я, интересуется актуальными для них вопросами: кто-то спрашивает о правильной расстановке знаков препинания, кто-то – об уместном употреблении каких-либо слов. В любом случае, желающие всегда найдут ответ на свой вопрос, а редакторы портала в этом помогут.

Скоро наступит новый 2021 год. Все близкие будут дарить друг другу подарки, поздравлять. Но как грамотно поздравить с Новым годом, чтобы не выставить себя безграмотным? Именно этот вопрос назрел в преддверии праздника. Все сомнения рассеяла статья, в которой грамотно и четко был представлен ответ на этот вопрос. Я узнала, что словосочетание «Новый год» употребляется, если речь идет о празднике, а «новый год» — об очередном годе.

Ресурс ГРАМОТА. РУ, безусловно, является очень полезным. Любой ответ здесь обосновывается правилами русского языка. Поэтому всем, кто является активным пользователем русскоязычного слова, рекомендую этот ресурс.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.