Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагическая любовь Мастера и Маргариты по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

В романе М. А. Булгакова “Мастер и Маргарита” фигурирует несколько сюжетных линий и все они наполнены невероятными событиями, необыкновенными героями, борьбой души и сердца. Но, несомненно, важнейшей из них является любовная линия, линия Мастера и Маргариты. К ней сходятся все события романа и поэтому она так важна для этого произведения и нас.

Мне кажется, что трагедия любви героев в том, что они не могут быть счастливы при жизни. У героев случались беды. Из-за неодобрительной оценки романа Мастера в редакции страдал не только сам его автор, но и Маргарита. Она винит себя за то, что уговорила возлюбленного отнести рукопись на печать. Девушка была готова поддерживать его во всём, дарить надежду. Она буквально из огня спасла его роман.

Маргарита верила в героя, не сомневалась в его творческих умениях и потенциале.

Когда Мастер исчез на долгое время, Маргарита постоянно думала о нем, переживала за его судьбу. Она душой всегда была рядом с возлюбленным, даже когда ей казалось, что героя нет в живых. Мастер же с любовью и нежностью вспоминает о героине, находясь в лечебнице. Даже несмотря на то, что они были не рядом, их сердца бились в унисон. Это пример чистой, настоящей любви, не подкрепленной никакими материальными ценностями.

В заключение я хочу сказать, что Маргарита и Мастер настолько близки духовно, что просто не могут существовать вдалеке друг друга. Расставшись. герои так и не смогли жить раздельно, разными судьбами. Любовь героев часто сталкивалась с жестокой действительностью, им приходилось бороться за ее сохранение. Поэтому любовная история Мастера и Маргариты так трагична и безрадостна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.