Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро и зло в сказке Снежная Королева (Андерсен Х. К.)

Ханс Христиан Андерсен - одна из великих личностей этого мира. Ведь именно ему принадлежит превосходное творение - сказка "Снежная королева". Эта сказка не такая, как многие другие, в которых описывается жизнь принцесс и принцев. Но здесь есть главная борьба, присущая почти всем сказкам, между добром и злом.

На стороне добра стоит маленькая девочка Герда. Она выросла в самой простой семье. У нее очень большое и открытое сердце. Это можно понять потому, как она, преодолевая тяжелые испытания, идет на помощь своему младшему брату Каю, который оказался в руках злой Снежной Королевы.

На своем пути девочка встречает много трудностей. Она встречает злых людей. Но когда они знакомились с этой девочкой, их сердца менялись и они наполнялись любовью.

Герда смогла пробраться в ледяные хоромы Снежной Королевы. И своими слезами она смогла растопить лед в сердце брата. У этой девочки, несмотря на маленький возраст, была величайшая сила. И имя этой силе - Любовь.

Любовь в наше время - это самое важное, что только может быть. Ведь добро не может существовать без любви. И только вместе две этих лучших черты человека могут победить даже самое страшное зло.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.