Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Царь» 2009 (Фильмы и сериалы)

С самых первых минут этого фильма меня не покидал страх… Было мерзко смотреть на то, как убивают людей, животных, но в то же время мне было интересно, «что же из всего этого выйдет? Исправится ли царь? Победит ли добро как обычно?». Как же сильно я ошибалась, насчёт этого фильма...

Это слишком жестокий фильм. Подобное я не люблю смотреть, меня начинает выворачивать наизнанку из-за подобного.

В этом фильме царь Иван Грозный показан как жестокое животное, которому нужно лишь позабавиться, но при этом он слишком жалкий. Смотря этот фильм, иногда мне казалось, что в царя кто-то периодически вселяется, ведь, даже самая последняя сцена, как мне кажется, нам об этом говорит: царь радовался в своём «убийственном парке», убивая свой народ, но проходит ночь, и он задаётся вопросом «а где мой народ?». Именно из-за этого момента я начала думать, что в царя просто кто-то вселяется, но это не так, скорее это всё из-за его ощущения «одиночества», которое действительно у него было, но оно было другим. Да, царь был окружён прислугой, женой, народом, но он был одинок морально. Он не получал того счастья, которого хотел, простой радости от мелочей.

Ему нравилось издевательство над людьми, но правда ли это? может это ему нравилось только из-за его прислуги, которая постоянно была рядом и давала ему "направление"?

Единственный лучик в этом фильме, это девочка со светлыми волосами. Я до последнего верила, что она сможет всё изменить, но она погибла, когда пыталась защитить невинных людей от медведя, с помощью иконы. Но она смогла открыть глаза Филиппу. Он понял, что спорить с царём бессмысленно, решил поступать по-своему и был за это наказан.

Мне кажется, в этом фильме царь выглядит как психически больной человек, который радуется смерти людей, как маленький ребёнок новой игрушке. Из-за этого становится немного жутко…

Царь верит в Бога, молится ему, но при этом делает ужасные вещи, прося прощения у Бога.

В конечном итоге, своим психически нездоровым состоянием царь теряет свой народ и остаётся ни с чем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском















cach/desc1/111736.html