Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Российская модель социальной политики в современных условиях (Сочинение на свободную тему)

Социальная политика является неотъемлемой частью управления в любой развитой стране мира благодаря ей государство имеет возможность снизить разницу в уровне денежных доходов различных слоев населения и многие другие на сегодняшний день социальная политика в Российской Федерации относительно молодая её приоритетными задачами является развитие рынка труда в повышении эффективности и создания новых рабочих мест.

"Российская Федерация социальное государство политика которого направлена на создание условий обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человечества"

Подтверждение данному тезису мы можем обратиться к Конституции Российской Федерации в которой закреплено то, что гражданин Российской Федерации имеет право на труд в безопасных условиях, жилище, государственную медицинскую помощь, бесплатное образование и так далее. Но несмотря на это сложно согласиться с тем, что в стране высокий уровень жизни и что данное условие выполняется в реальности.

Аргументировать свою точку зрения я хочу на примере рассмотрения следующих проблем:

Во-первых, в России особенно в последнее время все более актуальной становится проблема в жилищно-коммунальной среде. Несоответствие качества и количественных параметров застройки жилья, также низкий уровень платежеспособности населения, а следовательно и недоступность приобретения для тех чей уровень дохода средний или низкий. Дополнительно к вышесказанному существует проблема выполнения обеспечения государством социальных жилищных категорий граждан (дети-инвалиды, сироты, малообеспеченные семьи, ветераны и другие)

Во-вторых, обороты набирает проблема пенсионного обеспечения.

Прежде всего это низкий уровень пенсии и неспособность системы её накопления, что естественным образом снижает показатели уровня жизни. Несмотря на то что решение этой проблемы лежит на поверхности — обеспечения стабильных, обязательных взносов от работодателей в Пенсионный фонд, с каждым годом она становится всё более острая.

В-третьих, одна из основных экономических проблем социальной политики в России — высокий уровень безработицы и низкий уровень занятости населения. Поскольку между уровнем доходов населения и средней заработной платы неразрывная связь, то это и определяет проблему высокой дифференциации в оплате труда, а также рост разницы в доходах населения и ценами.

Таким образом, подводя итог всему выше сказанному, я могу сделать вывод что Российская Федерация, несмотря на то, что пытается вести активную социальную политику, в действительности не соответствует своим обещаниям и построению планов на улучшение условий жизни населения. Приводя аргументы на примере жилищно-коммунальной доступности, пенсии и роста безработицы я считаю что свою точку зрения я доказала.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.