Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать смелым? Пример 9.3 (15.3) по тексту В.П. Крапивина "В конце весны, когда просохли дороги, припекало солнце и проклюнулась из почек острая зелень, Володя шёл из школы и думал о том, что скоро лето. (ОГЭ по русскому)

Смелые люди во все времена меняли мир. Говоря о смелости, как о человеческом качестве, можно выделить храбрость и решительность. Могу сказать, что смелый человек - это человек высокой стойкости духа, всегда готовый помочь в беде.

Таким примером является герой текста В.П. Крапивина - Володя. Он мирно гулял по весенним дорогам и грезил о каникулах, что смелостью не назовёшь.

Смелость мальчика заключается в других поступках. Начиная, нужно отметить действия Володи на первые отголоски угрозы. Девочки Лилька и Тамара, балуясь с печью, устроили пожар на конюшне, когда ветер подхватил пламя и понёс его невидимые языки на воспламеняющуюся стену. Здесь же образовался пожар, и конюшня вспыхнула на жарком солнце. Володя тотчас помчался тушить пожарище: "У коновязи, ломая оглобли, вздыбились лошади. Ещё немного, и огонь подойдёт к тому концу. Володя бросил сумку и, на ходу открывая ножик, побежал к лошадям." Из предложений наглядно

прослеживается настоящая решительность Володи, что является первым аргументом в пользу его смелого характера.

Здесь наглядно прослеживается храбрость спасителя, не обдумывая цену опасности, Володя героически выручает лошадей.

Суммируя всё вышесказанное, можно с уверенностью утверждать, что мечтательный Володя является настоящим примером сильного, смелого человека. Домашние лошади благодаря смелости мальчика оказались спасены. Получается, что Смелость - это качество с решительностью выступать на риск.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском