Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Волшебный отблеск Алых парусов (Грин А. С.)

В то, что из этого угрюмого нелюдимого мальчика вырастет стоящий человек, не верил никто, даже его отец. Жизнь юного Саши Гриневского была наполненная страданиями и скитаниями. Удивительно, как среди всех невзгод он сумел сохранить в себе светлый мир мечты и стать удивительным писателем Александром Грином. Думаю, что судьба этого человека была настолько неблагосклонной к нему, а окружающая реальность так неприглядна, что он выдумал свой волшебный мир. Он заселил его сильными, смелыми и благородными людьми. В этом воображаемом мире плескался бесконечный океан, плыли парусники, на берегах цвели прекрасные дикие сады.

Там он освобождался от цепей тяжкой действительности, дышал свободой и ветром приключений.

С тех пор, как я прочла первую книжку этого писателя, во мне навсегда остался волшебный отблеск Алых парусов. Грин увлёк меня в мир своей мечты, заставил забыть обыденность и поверить в чудеса. Вернее, в то, что мы сами можем взрастить в своей душе чудо. В это поверили миллионы его читателей. Хотя мы живём совсем в другой эпохе, где более престижно уметь зарабатывать, строить карьеру, но романтика в наших душах не умерла. Книги Александра Грина лучше всего умеют напомнить об этом.

Я уверена, когда юный Саша Гриневский приехал в Одессу, повинуясь жгучему желанию увидеть море, он ещё не понимал, что это зов судьбы. Он странствовал и очень мечтал отыскать удивительный мир вокруг себя. Но нашел его лишь в себе самом. Его вымышленный мир, прекрасный город Зурбаган и яркие герои оказались настолько прекрасными, а происходившие в нём истории так восхитительны и увлекательны, что всем этим нельзя было не поделиться с другими. Так зов к поиску прекрасного мира стал его призванием будить в наших душах мечту, возвышать нас над обыденностью, не позволять мириться с пошлостью, не предавать себя и свою индивидуальность. Свет его творений и сегодня согревает тех, кто умеет мечтать и любить, кто не боится противопоставить себя толпе, сохраняя свои убеждения. Читая его творения, узнаешь в героях самого автора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.