Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Студенческие объединения 1 часть (Сочинение на свободную тему)

2035 год…

Кажется, что он невообразимо далек, и сложно представить, что мы так быстро и неумолимо приближаемся к этому будущему. И тогда, спустя 14 лет, мы, сегодняшние студенты, будем работать. Беззаботные студенческие годы для нас останутся в далёком прошлом, а на смену нам придут ребята, которые сейчас ещё посещают детский сад или только-только открывают для себя череду школьных лет. Мы, будучи членами ПрофОтряда нашего университета, искренне заинтересованы в успешном развитии и продвижении общего дела, общей деятельности. Потому в голову невольно закрадываются вопросы:

· Как будет развита деятельность ПрофОтряда в нашем университете в 2035-ом году?

· Чем будут заниматься будущие студенты через десяток с лишним лет?

· Какие тренды будут свойственны нашему студенческому сообществу?

· Какие изменения ждут ПрофОтряд?

Безусловно, сложно точно ответить на эти вопросы сейчас, ведь за четырнадцать лет может случиться что угодно, однако, предугадать ответы на эти вопросы можно.

Как и при разборе любой темы, крайне важно обратиться к истокам ПрофОтряда РГУТИС, к истории этого студенческого направления.

Как всё начиналось?

Ровно десять лет назад на базе университета сформировался волонтёрский центр.

Ребята, ставшие его участниками, по своему предназначению стали добровольно заниматься общественной деятельностью. Спустя четыре года часть студентов-волонтеров отошла от остальных и начала посещать профориентационные выставки в качестве предлагающей стороны. Проще говоря, на этих мероприятиях ребята продвигали свой университет в массы, заявляли о нем, прилагали все усилия для развития общего зарождающегося дела.

Сложно сказать, что на ранних этапах своей деятельности новая организация имела успех. Мало кто изъявлял желание к ней присоединиться, проводимые собрания с трудом набирали зрителей. Университет нуждался в сильной профориентационной практике, потому сдаваться было нельзя. Вскоре было решено дать организации статус студенческого отряда — конкретно сформировавшегося объединения, имеющего под собой большой опыт студенческой деятельности. Начали приниматься активные меры и раздаваться инициативы со стороны «профотрядцев» по формированию репутации и громкого имени растущего объединения: сбор обратной связи от студентов, проведение тренингов по работе на выставках, репетиции по отработке приобретенных навыков, введение Дня Открытых дверей, а главное — создание системности, с появлением которой прирост «новобранцев» в год увеличился практически в 10 раз!

Что представляет из себя ПрофОтряд на сегодняшний день? Развитое студенческое общество, в котором состоит более ста пятидесяти студентов с первого по четвертый курс; общество, членство в котором заслуживается успешным прохождением отбора; общество, которому обязаны многие нынешние студенты, ведь именно благодаря продвижению РГУТИС ПрофОтрядом они смогли узнать о нём лучше и принять такое важное решение, как выбор учебного заведения, именно в пользу Нашего университета.

В чём же состоит секрет такого впечатляющего успеха и процветания?

· Расширенный управленческий аппарат и делегирование работы по соответствующим направлениям: формат «один-начальник, остальные-подчинённые» в ПрофОтряде отсутствует. Системность и грамотная организация — основа результативного функционирования любого дела.

· Репутация, также заработанная успешным участием во Всероссийских конкурсах: ПрофОтряд РГУТИС стал финалистом «Студент года Московской области» и «Лучшая организация деятельности органов студенческого самоуправления».

· Активное ведение социальных сетей. Интернет занимает одно из первых мест в жизни современной молодежи, потому продвижение университета среди этого контингента в сети является довольно эффективным методом. Сообщество в «ВКонтакте» и аккаунт в Instagram сыграли особо важную роль в приёмной кампании 2020 года, так как условия пандемии не позволяли ПрофОтряду и абитуриентам пересекаться очно.

· Афиширование помесячного рейтинга. Участники ПрофОтряда ежемесячно сталкиваются с рядом определенных задач, которые необходимо решать. В связи с такой важной работой студент может устать и утратить желание чем-либо еще заниматься и вообще на этой основе покинуть отряд. Чтобы этого не допустить, руководство нашего студенческого направления разработало систему рейтинга, выставляющегося за определенный период времени. Ребята видят свои позиции, взвешивают, сравнивают, и либо они довольны собой и желают оставаться в первых рядах, либо делают вывод о недостаточной продуктивности своей деятельности и тем самым мотивируют себя к более успешной работе.

Теперь, когда мы смогли рассмотреть историю развития ПрофОтряда и его авторитет в университете на сегодняшний день, считаю возможным ответить на заданные в начале вопросы:

Мы знаем, что на сегодняшний день практически весь современный мир стоит на пороге постиндустриального общества либо уже перешел его. Информационные

технологии захватывают важнейшие сферы общественной жизни, высококачественная и инновационная услуга пользуется спросом, прежде всего за своё удобство. И если уже сегодня, когда наша страна только-только вступает в этот новый развитый мир, мы ощущаем на себе всю мощь прогресса, то в будущем наше общество будет погружено в него целиком и полностью. Можно уже ответить на вопрос касаемо трендов, которые могут преобладать в нашем студенческом сообществе в 2035-ом году:

Эпидемия COVID-19 в начале 2020-го года посадила на карантин всю нашу страну и практически весь мир. Приёмная кампания РГУТИС уже начинала свою работу, ПрофОтряд был готов к очным встречам с выпускниками, но эпидемиологические запреты не позволяли этого делать. Перед нашим направлением встал вопрос: Как поступить в этой ситуации? И выход, который был найден членами отряда, дал серьезный толчок в развитии его деятельности:

· Дни открытых дверей в формате on-line

· Связь со школами в формате on-line с последующей агитацией среди школьников

Дистанционное продвижение оказалось довольно эффективным и практичным методом. Потому, ссылаясь на внедрение практики on-line в работу ПрофОтряда, можно сделать вывод, что с развитием информационных технологий в организации будут преобладать тренды по продвижению и работе в сети, активное следование в ногу со временем, даже с неким обгоном.

Что касается занятий будущих студентов через десяток с лишним лет?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.