Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо на фронт неизвестному солдату (Сочинение на свободную тему)

Дорогой солдат, хоть я и не знаю твоего имени, но пишу тебе письмо, чтобы в очередной раз восхититься тем, что сделало твое поколение для нас, живущих в 21 веке. Ты останешься в памяти и истории своей семьи, Родины. Рассказ о тебе будет передаваться из уст в уста следующим поколениям. Твои героические подвиги нельзя забыть. Мы обязуемся поддерживать огонек веры, преданности, стойкости и героизма, который ты зажёг. Ты всегда был и будешь для нас примером мужества и отваги.

Ты ушел на фронт совсем молодым. У тебя были планы на жизнь. Но война поломала всё, разрушила мечты. Война обрушилась на нашу страну, захватила с первых дней тела и души всех наших граждан. Нет ни одной семьи, которую она обошла бы стороной. В каждой семье знают горечь потерь.

Ты попал в самое пекло. Несмотря на изучение исторических фактов, просмотр военных фильмов, прочтения произведений о войне нам, поколению 21 века, никогда до конца не постичь все ужасы и тяготы войны.

То, что пережил ты, твои товарищи и миллион других фронтовиков навсегда останется с вами. Мы можем лишь воссоздать в своем воображении картины жестоких боев, громкие и устрашающие звуки разрывающихся снарядов; мертвые искорёженные тела соотечественников, вчерашних боевых друзей; страшные и тяжелые раны, которые нечем и порой некем лечить; отдых после боя на сырой холодной земле; скромную еду, порой состоящую только из горсти гнилых ягод из пролеска рядом с окопом… На вас давила и неизвестность, что с вашими родными, когда закончится война и вернешься ли ты домой вообще. Но все это не сломило боевого духа, отдавая всего себя вы вновь шли в бой. Вами двигал не долг, а любовь к Родине, ко всей земли русской. Вы сражались за мир, справедливость, за наше будущее. Меня восхищает и вдохновляет сила духа нашего народа, патриотизм, мужество. Нашему поколению предоставлена возможность учиться этим качествам у вас. Я безгранично благодарна за мир, подаренный нам. Я всегда буду преклоняться перед ветеранами войны. Я всегда буду чтить память павших.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.