Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здравствуй, родительский дом (Сочинение на свободную тему)

Хочу тебе сказать, что я очень счастливый человек. Потому что у меня есть ты, и мне никогда не приходилось долго жить вдали от тебя. А когда случались недолгие разлуки, я каждый раз хотела поскорее к тебе вернуться. Только в твоих стенах мне беззаботно и уютно, как нигде больше. Только здесь я могу чувствовать себя спокойно, безопасно и гармонично, быть самой собой.

Дорогой дом, ты был свидетелем самых удивительных моментов и самых горьких минут в моей жизни. Ты радовался вместе с моими близкими, когда я делал первые шаги и училась говорить первые слова. Ты чувствовал торжественность обстановки, когда мама повязывала мне огромный белый бант перед самой первой школьной линейкой в моей жизни. Ты огорчался вместе со мной моим неудачам, плакал над моими ошибками, поддерживал, вдохновлял, прощал, дарил тишину, чтобы можно было подумать и что-то решить.

Я не сразу поняла, как много ты для меня значишь, как я скучаю по тебе, если уезжаю даже на один день.

Поэтому мне так радостно возвращаться домой. Ты меня всегда ждёшь. Всегда рад моему приходу. Здесь мои самые близкие люди. И я их очень люблю, как и тебя. Ведь семья и дом неразделимы. На твоей уютной кухне так вкусно пахнет. А в гостиной зеленеет так много цветов. Я даже иногда придумываю, какие бы разговоры могли вести цветы и вещи в доме. У каждой вещи, каждого цветка есть своя история. Из множества этих маленьких историй складывается повесть моего родного дома. В ней записаны и судьбы всех жильцов. Дом знает о нас так много. Пока он жив, этой повести не будет конца.

У меня есть своя комната. Это у меня любимое место в доме. Здесь так хорошо мечтается, сладко спится. Я могу заняться своими любимыми делами, пригласить друзей, просто посидеть в тишине. Из окна моей комнаты виден дворик и часть огорода. Я живу в небольшом посёлке, на тихой улочке. Зимой здесь все дорожки и крыши тонут в белых снегах, и мой заснеженный дворик в окне очень красив. А весной он в яркой зелени. Самое прекрасное время, когда расцветают яблони и вишни. Двор похож на убранство невесты.

Я благодарна тебе за ту уверенность и спокойствие, которые ты даришь мне, родной дом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.