Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Работа механика машиностроения (Куда пойти учиться?)

Техника, используемая при строительстве каких-либо объектов, так же как и любая другая техника требует своевременного обслуживания, а иногда и экстренного ремонта. Именно для этого в учебных заведениях готовят механиков, которые будут следить за исправной работой всех узлов и агрегатов вверенной им техники.

Работа механика состоит из демонтажа, проверки, замены, повторной сборки и регулировки компонентов оборудования: насосов, форсунок, поршней, подшипников, муфт, подвески и так далее.

Он осведомлен о процедурах демонтажа и повторного ввода в эксплуатацию машины, подлежащей ремонту, и инструкциям по технике безопасности, относящимся к выполняемым им работам.

В случае поломки он проводит диагностику путем проведения тестов и измерений: обнаружение вибрации, электрической неисправности, люфта или отсутствия люфта в шестеренке. При выявлении неисправной детали чаще всего проводится замена ее на новую.

В рамках регулярных проверок, предусмотренных документацией производителей автомобилей, механик регулирует компоненты в неподвижном состоянии (чистота, износ), а также во время работы (шум, перегрев, электрический сигнал). Для этого используются механические или электрические измерительные приборы.

В зависимости от результатов тестов и проверок он определяет операции, которые необходимо выполнить: ремонт или замена детали.

Профессия требует соблюдения правил гигиены и техники безопасности при работе с горюче-смазочными материалами.

В противном случае можно причинить вред собственному здоровью и здоровью окружающих. Так же, для сохранения здоровья рабочих, на машиностроительных предприятиях применяются такие средства защиты как: шлемы, специальные ботинки, перчатки, очки, устройство откачки газа, защиты органов дыхания и т. д.

Так же рабочий день такого мастера может быть не нормирован, может потребоваться оставаться на работе сверхурочно, выходить в выходные и праздничные дни. В случае поломки какого-либо механизма, мастер может быть экстренно вызван в любое время суток для устранения поломки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.