Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хороший врач (Сочинение на свободную тему)

Врач — это одна из самых важных профессий. Она появилась и начала развиваться вместе с появлением человечества и развивается по сей день. За этот период менялись люди, наука и конечно же требования к врачам. В настоящие время они очень высоки. Стать врачом очень тяжело, а стать хорошим врачом ещё тяжелее. Не каждый человек сможет преодолеть этот путь. Идеальный врач должен отвечать многим требованиям, но одно из самых важных — это высокие моральные качества.

Во время обучения этому тонкому делу, вместе со знаниями приходит и ответственность. Это ответственность за принимаемые решения, за поступки. Идеальный врач должен быть смелым и самоотверженным, должен помогать людям, работать не ради денег, славы, наград.

Он должен работать ради людей, быть полностью преданным своему делу. Конечно, он должен быть добрым, но что такое врачебная доброта? Это честность в первую очередь перед пациентами, но и перед собой. Организованность, также очень важна. Я считаю это не просто правильное распределение своего времени и сил, но и порядок в голове, чистые мысли, намерения. Важно научится всегда иметь холодный разум, но горячие сердце. Бывает много ситуаций, когда врач должен полностью абстрагироваться от своих чувств, когда он должен принимать сложные решения, от которых зависят человеческие жизни. Врач — это не бог, управляющий жизнями или имеющий какую-либо власть, он должен это не забывать. Конечно, какая-то все-таки власть у хорошего специалиста есть, это возможность изменить будущие, но в первую очередь он человек и должен быть человечным. Внимательность, сочувствие, уважение к переживаниям и чувствам других — вот что отличает хорошего врача. Конечно, он должен все время учиться, наука не стоит на месте, и профессионал своего дела должен знать об изменениях, новых открытиях или разработках настоящего и ближайшего будущего.

Я считаю, что внешность не отличительный знак идеального врача, может только если приятное дополнение. Но несмотря на то, что по моему мнению самое важное это высоко-нравственность и профессиональные качества, внешность тоже имеет роль, но не большую. В первую очередь доктор должен вызывать доверие. Особенно, если это детский врач. Главное во внешнем виде специалиста — это аккуратность и ухоженность. Потому что, если человек чистоплотный, значит он следит за собой и за окружающими, он заботиться об этом, значит ему не все равно, а это очень важно. Я не думаю, что врач не может иметь татуировок, если они не отвлекают ни его, ни окружающих специалистов. Это личное дело каждого и выбор, который делает человек для себя.

Форма — это один из отличительных знаков и специфика профессии врача. В первую очередь ей необходимо быть удобной, не затруднять движения и не мешать при работе. Также хочется заметить, что форма должна быть чистой. Цвет халатов уже давно считается общепринятым, но я думаю, в детских отделениях имеет место быть и яркие цвета. Конечно, при условии, что они не будут отвлекать. Так дети будут больше доверять врачам и, может быть, так им будет легче во время болезни.

Сложно говорить об идеальных врачах. Но самое главное, чтобы таких врачей становилось больше, чтобы врачи были смелыми и честными, всегда учились и находили во всем позитивные моменты. Они должны освещать своим позитивом и быть ярким солнцем, которое греет и помогает всем нуждающимся в этом. Я думаю, если таких врачей станет больше, то возможно мир станет лучше и всем станет немного спокойнее за себя и за своих любимых и родных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.