Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что такое нежность (Аргументы ЕГЭ)

Автор предложенного нашему вниманию текста, известная русская поэтесса и переводчик Н.А. Теффи, поднимают важную проблему: что такое чувство нежности?

Автор начинает свое размышление с определения понятия «нежность». Еще поэтесса мысленно делит свой рассказ на две части. В первой она рассматривает «нежность», противопоставляя два понятия: любовь-страсть и любовь-нежность, и вспоминает случай из своей жизни. И как раз во второй части Н.А. Теффи делиться с читателями историей про пожилую пару, отдыхающую в санатории, где жена испытывала истинное чувство нежности по отношению к своему мужу.

Авторская позиция ясна: нежность – это самый кроткий, робкий, божественный лик любви. Это то чувство, которое идет сверху и заботиться о любимом, охраняет его.

В подтверждение авторской позиции можно найти в литературе.

Например, в произведении Толстого «Война и мир» когда семья Наташи Ростовой узнает о смерти Пети, к плачущей матери подходит именно Наташа и все понимают, что она найдет подходящие слова, который поддержат бедную женщину. Найдёт потому, что вся сущность Наташи пронизана нежностью. Еще одним примером из русской литературы является стихотворение Пушкина «Я вас любил…». Потому что это стихотворение насквозь пропитано нежностью и любовью.

Подводя итог, могу сказать, что нежность поистине великое чувство, которое нельзя терять, а наоборот надо сохранить в своем сердце на всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.