Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способен ли человек пожертвовать собой ради благополучия другого? Аргументы А. Т. Твардовский «Василий Тёркин», В. Распутин «Уроки французского» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Самопожертвование — это очень важное качество, благодаря которому человек, вопреки всем преградам и обстоятельствам, способен оказать помощь, поддержку тем, кто нуждается в ней, проявить заботу, защитить. На самопожертвование готов пойти не каждый из нас. Мне кажется, что только сильный духом, отважный, смелый и ответственный человек способен жертвовать собой ради других. Тема самопожертвования тесно связана с проблемой человечества неравнодушия. Я считаю, что человек действительно способен пожертвовать собой ради благополучия других.

Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» рассказывается об отважном солдате, который старается помочь людям и сделать всё возможное, чтобы их жизнь была легче в тяжелейших условиях войны. Он готов подбодрить товарищей в любую минуту своими рассказами и шутками. Василий Тёркин очень добродушный, смелый и отважный. Он не падает духом, даже когда кажется, что уже всё потеряно, что сил больше нет. Его долг — защитить каждого, помочь в трудную минуту. Самопожертвование Василия Тёркина абсолютно безвозмездно. В данном произведении мы видим, что Василий Тёркин — пример бойца, который всегда готов к самопожертвованию ради счастливого и мирного будущего молодого поколения. Он не только отважно защищает Родину, но и каждую минуту подбадривает своих товарищей.

Она специально проигрывает мальчику, лишь бы он выиграл немного денег и смог купить еду. Вскоре Валентина Михайловна теряет любимую работу из-за игр на деньги. На данном примере мы видим, что женщина пожертвовала своей работой ради благополучия своего ученика.

В заключение хотелось бы отметить, что самопожертвование ради высоких целей можно действительно назвать проявлением смелости, отваги, героизма,. Сожалению, жертвовать ради других — удел немногих. Такие люди делают нашу мир немного добрее. Каждому стоит подумать о цене самопожертвования, о силе духа, храбрости, отваги тех, кто его совершает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.