Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусственный интеллект (Сочинение на свободную тему)

Искусственный интеллект — способность интеллектуальных систем выполнять часть тех задач, на которые способно человеческое мышление.

История искусственного интеллекта приходиться на середину двадцатого века. С появлением техники, вычислительных машин люди стали задумываться о том, сможет ли машина обладать способностью самостоятельного анализа, принимать решения хотя бы в какой-то конкретной области. Зародился вопрос: Смогут ли достичь машины той высоты интеллектуального уровня, каким обладает человек?

Один из тех, кто числиться среди первооткрывателей в сфере вычислительной техники, английский профессор Алан Тьюринг, написал работу, которая называется «Способна ли машина мыслить? 1950 г.». В своей статье автор анализирует процесс, с помощью которого можно установить время, когда машина будет на одном уровне интеллектуального развития с человеческим. Данная разработанная процедура получила название — тест Тьюринга.

Важно научить искусственный интеллект воспринимать человеческие требования.

Сегодня технологии искусственного интеллекта способны положительно влиять на развитие различных отраслей, но стоит знать, что их возможности не безграничны. Искусственный интеллект сейчас актуален во всех областях. Медицина, экономика, бизнес, реклама, маркетинг, промышленность, спорт, образование и

т. д. требует наличия искусственного интеллекта в организации. Минус искусственного интеллекта в том, что любые несовпадения, а так же неточности в данных или полный сбой настроек окажут негативное влияние на результаты, а так же могут помешать на итог всей работы в целом. Так же, минусом будет являться очень узкой направленностью, специализацией этих систем. Искусственный интеллект предназначен для узкого круга задач, ему далеко до многозадачности человека.

Существует всего три подхода процесса создания, а так же моделирования искусственного интеллекта:

Первый подход включает в себя объектом исследование интеллектуальной работы человеческого мозга и его механизмы. Важно исследовать процессы и тайны мышления. Необходимыми этапами исследование и анализ относительно процессы работы интеллектуальной деятельности и выдвижении различных вариантов копии человеческого мышления для передачи на технологии.

Второй подход осуществляет функцию анализа искусственного интеллекта. Данный процесс свидетельствует о моделировании интеллектуальной деятельности при помощи технологий. Конечный путь анализа – процесс создания и совершенствование пошагового алгоритма, позволяющего реализовывать интеллектуальные задачи на уровне человека, если не в более улучшенном варианте.

Третий подход держит ориентацию на моделирование интерактивной и интеллектуальной структуры, на содействие способностей естественного и искусственного интеллекта. Главными затруднениями, которые выступают в в процессе этих исследований будет служить четкое распределение функций между естественным и искусственным интеллектом и построение грамотного диалога в среде человека и искусственного интеллекта.

В настоящее время Искусственный интеллект можно встретить повсеместно. Итак, в каких областях можно встретить Искусственный интеллект?

1. Здравоохранение

Искусственный интеллект может применяться при расшифровке рентгеновских снимков, специальные помощники могут сигнализировать для принятия лекарства в нужное время или как напоминание о том, что нужно выполнить физические упражнения.

2. Ритейл

Искусственный Интеллект помогает совершать покупки онлайн, а так же подберет индивидуально необходимый товар.

3. Промышленность

ИИ может провести анализ данных с производственного участка и прогнозировать загрузку и спрос с помощью рекуррентных сетей

4. Спорт

Тренерам помогают выстраивать занятие так, чтобы не навредить здоровье спортсмену в индивидуальном порядке.

Для раскрытия темы приведены примеры использования искусственного интеллекта в наиболее популярных областях.

Искусственный интеллект в образовании

1. Искусственный интеллект может стать репетитором

Создаются различные приложения для учебы, например для изучения иностранного языка.

3.Искусственный интеллект создает индивидуальный подход к ученикам

Один учитель никогда не сможет индивидуально подойти в процессе обучения к каждому ученику, если много человек в классе. В таких ситуациях внедрение в образование искусственного интеллекта может упростить работу учителя и учеников.

Искусственный интеллект в бизнесе

Искусственный интеллект способен решать много бизнес — задач и вывести бизнес на новый уровень.

1. Оперативное реагирование.

2.

Пример искусственного интеллекта в бизнесе сферы питания:

Пекарни, булочные, кондитерские

Предприятия, которые работают с продуктами питания, должны контролировать свежесть продуктов.

Искусственный интеллект спрогнозировать спрос на ближайшие 3 - 4 дня, причем точность предсказания составила 90%. Для это был создан специальный алгоритм. Итог был положительный — удалось оптимизировать работу цеха, снизив объем списываемой выпечки до 15%. Положительный итог — ограничен расход сырья.

Сферы бизнеса, где необходим искусственный интеллект:

1. Банковское дело — управление, прогнозирование, составление графика по образцу

2. Информационная безопасность — выявление мошенничества, анализ угроз, поиск сведений

3. Промышленность — контроль производства, сокращение расходов, диагностика оборудования, информация о сбоях машин.

4. Торговля — анализ популярности продуктов, управление закупками, аналитика, анализ покупательской активности.

5. Медицина — диагностика пациентов, анализ документации

. Конечно, решение всех этих задач возможно и для человека. Искусственный интеллект решит эти задачи эффективней, а человеку для решения этих задач займет гораздо больше по времени и ресурсам.

Какие задачи берет на себя Искусственный Интеллект:

• Рутинные простые задачи

• Повышение продуктивности специалистов за счет анализа рабочих моментов

• Снижение ошибок человеческого фактора в деятельности

• Улучшение коммуникаций

В литературе, кинематографе и т. д. Искусственный Интеллект чаще всего изображают в виде человекоподобных роботов, доминирующих над разумом человека. На данном этапе своего развития в технологическом направлении, Искусственный интеллект еще не достиг преимущества над человеческим мышлением. Совершенствование искусственного интеллекта способствует развитию технологических новшеств, а так же приносить реальную пользу в самых разнообразных отраслях деятельности и упрощать работу общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.