Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Основные проблемы развития России на современном этапе (Сочинение на свободную тему)

Развитое государство — это высокий уровень социального, экономического, финансового и т. д. состояния, к которому стремиться каждое государство. Целью на пути становления сильного государства является выявление наиболее критических проблем, препятствующих развитию России.

Проблемы любого государства подразделяются на сферы жизни общества. Любая сфера жизни общества имеет значительное влияние на само общество. Все сферы жизни общества взаимосвязаны. Итак, сферы делятся на: политическую, социальную, духовную и экономическую. Сильное государство обязано способствовать развитию каждой сфере.

Среди основных проблем выделены:

1. Демографические проблемы

Частые разводы (по статистике каждый второй брак претерпевает развод), низкий уровень рождаемости, сравнительно низкий уровень продолжительности жизни является проблемой, а которую нужно обратить внимание.

Данная проблема является значительной и требует решения. Проблему возможно преодолеть путем постепенного распространения культа спорта, и различными методами препятствовать распространению алкоголизма, курения. Очень важно создать комфортные экономические условия для молодых семей.

2. Проблемы здоровья

Высокий процент алкоголизма и наркоманий. Высокий процент детский заболеваний — проблемы со зрением, ожирение, кожных заболеваний и т. д. Решение: Продолжать ограничивать продажи и потребление алкоголя и табака, повышать цены. Возможно стоит продавать алкоголь с 21 года, как это делают в Америке. Продолжать совершенствовать медицину, пропагандировать здоровый образ жизни в кино и на ТВ.

3. Проблемы образования

При приёме на работу работодатели указывают необходимость наличия высшего образования и опыт в сфере работы (которые вузы не предоставляют в нужном объёме), даже, например, для работы продавцом требуется наличия диплома о высшем образовании. Результат: наличие диплома ничего не говорит о профессиональных качествах человека, а по сути становится лишь показателем его минимальной грамотности и адекватности. Вузам необходимо давать реальные актуальные знания и предоставлять больше опыта работы, т. к. студент устраиваясь на первую работу, не является обладателем достаточных навыков, знаний.

4. Финансовая безграмотность населения как важнейшая проблема

Финансовая безграмотность — проблема российского общества на которую стоит обратить внимание. В основном отсутствие финансовой грамотности населения обусловлено тем, что ей не учат в государственных образовательных учреждениях. Возникает ситуация, к примеру, когда гражданин в возрасте не умеет пользоваться банкоматами и дебетовыми картами, а так же может не знать, что такое депозит и чем банковский счет отличается от банковской карты. Решение: ввести в школу и в вуз обязательную дисциплину (как Физкультура, ОБЖ) обучающую финансовой грамоте.

5. Правоохранительные проблемы

Правовой нигилизм, коррупция и в целом недоверие граждан к правоохранительным органам является серьезной актуальной проблемой. Множество современных юристов в России выделяет правовое недоверие, отрицание, как одну из важнейших проблем российского общества на современном пути развития. Именно из недоверия граждан к правоохранительным органам побуждает граждан не соблюдать действующее законодательство, складывается негативная тенденция к появлению «теневого рынка», росту коррупции и тому подобному.

6. Необходимо повышать уровень патриотизма в искусстве

Важная проблема российского искусства — в нехватке хороших представителей профессий искусства способных сделать коммерчески успешный либо просто патриотичный и не вызывающий отторжения продукт искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.