Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие проблемы поднимаются в романе «Война и Мир»? (Толстой Лев Н.)

Какие проблемы, поднимаемые писателями, Вы считаете актуальными? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Роман-эпопея «Война и мир» поднимает огромное количество проблем. Автор показывает читателям множество сюжетных линий, знакомит с жизнью героев. Одной из ключевых проблем романа является проблема поиска смысла жизни. Так, Толстой представляет нам двух героев — Андрея Болконского и Пьера Безухова. Они заметно выделяются среди остальных героев. Они похожи друг на друга тем, что им обоим пришлось пройти через множество испытаний, чтобы обрести смысл жизни.

Проблема поиска смысла жизни всегда была актуальной темой для рассуждений. Каждый человек, рано или поздно, задает себе вопросы: «Кто он?», «Зачем он живёт?» и т.

д. Такими же вопросами задавался и Пьер Безухов. Он искал себя как только мог: вступил в масонство, познал жизнь обычных людей, отправился на войну, был в плену. Встретив в плену Платона Каратаева, Пьер учится у него правдивости. Мы можем заметить, что эпилоге показано, что Пьер нашел себя. Он женился на Наташе Ростовой, у них появились дети. Он понял, что главное в жизни — близкие люди. Следующей немало важной проблемой является роль семьи в жизни человека. В романе Л. Н. Толстого «Война и мир» в центре повествования три семьи — Курагины, Болконские, Ростовы. Как мы можем заметить, все эти семьи совершенно отличаются друг от друга. Семья Курагиных является одной из известных в высших кругах.

Семья Болконских одна из знатного рода. Во всех поступках членами семьи руководит чувство долга. Болконские отличаются от других семей своим аристократизмом, интеллигенцией.

Так, семья Ростовых отличается от двух предыдущих. Я считаю, что они по-настоящему умеют любить. Эта семья не знает горести и печали. Честность, доверие, искренность — главные особенности Ростовых. Автор показывает нам, что только в семье человек обретает свой характер, взгляды на жизнь.

В заключение хочу сказать, что все представленные мною примеры являются только частью всех проблем, поднятые в романе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.