Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Виды общения (Психология)

Итак, что же такое общение? Общение — это языковая передача чувств и эмоций. Существуют несколько видов общения: вербальное, невербальное, смешанное и общение при помощи диалектов. Теперь более подробно опишем каждый из них.

Вербальное общение — это способ выражения с помощью слов и различных фраз. Надо заметить, что вербальное общение должно быть грамотным. Человек, знающий правила вербального общения, обладает удивительным красноречием. Его слова и фразы четко подобраны по смыслу. Речь у такого человека точная. Вербальное общение распространяется среди переводчиков, лингвистов, психологов, преподавателей. У этих профессий есть одна общая черта, которая называется способность доступно выразиться. У вышеперечисленных профессий речь имеет огромное значение.

Выражаясь с помощью известного афоризма, важно, чтобы язык был подвешен.

Невербальное общение — это способ выражения при помощи разных жестов. Такой вид общения характерен для глухонемых людей. Очевидно, что такие люди не могут говорить, и они не слышат, что и о чем говорят окружающие. Проще говоря, глухонемые люди используют язык жестов. Надо заметить, что данный вид общения встречается довольно редко.

Смешанное общение — это объединение вербального и невербального общений. Человек использует и фразы, и жесты. Такой вид общения встречается чаще всего, потому что мы привыкли во время общения жестикулировать. Смешанное общение может быть обнаружено, в основном, среди друзей. Например, каждый раз когда твой друг тебе что-то рассказывает, он обязательно размахивает руками. Также данный вид общения встречается не телевидении. Телеведущий просто обязан грамотно выражаться, но и при этом не забывать жестикулировать для глухонемых людей.

Общение при помощи диалектов — это просто коммуникация при помощи жаргонов. Жаргон — это, в свою очередь, измененное слово или фраза. Сегодня очень многие люди общаются в социальных сетях. Иногда им лень писать полноценные предложения, и они решили сокращать некоторые слова. Диалектное общение можно назвать безграмотным.

Вы должны понимать, что в нашем коммуникационном мире вы столкнётесь со всеми четырьмя видами общения. Выражаясь гуманно, каждый вид общения имеет право на существование, но только вам выбирать, какой вид общения вы предпочитаете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.