Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Александра Васильевича Суворова (ЕГЭ по истории)

2 из 12
Оценка эксперта внизу

У Генералиссимуса русской армии Суворова множество побед, но я бы хотел расписать его деятельность в период правления Павла 1.

Так одними из главнейших событий в карьере Суворова являются итальянский и швейцарский походы. Важнейшим достижением в этих миссиях является переход в Альпы. Так, Суворов, разгромив армию Наполеона в Италии, был вынужден воссоединиться с русским корпусом в Швейцарии. Однако горные перевалы мешали русской армии при воссоединении двух корпусов. Именно в таких условиях Суворов отдал приказ о переходе подконтрольного ему корпуса через Альпы, тем самым начав операцию по объединению армий. Вскоре русская армия выполнила свою задачу и перешла через горы, а сам Суворов был удостоен звания Генералиссимуса русской армии. После смерти был вызван конфликт из-за его деятельности. К сожалению, успехами Суворова Россия воспользоваться не смогла, её союзники оккупировали завоеванные территории, что привело к разрыву отношений России с Англией и Австрией.

Так важным событием в продолжении Итальянской и Швейцарской компании является разрыв отношений России и Англии.

Отказ Англии передать Мальту, зависимую от России, аннексия Австрией освобожденной Италии, а также добрый жест Наполеона по возвращению пленных русских солдат на родину побудили иную расстановку сил в Европе. Так Павел Первый заключил мир с Францией, тем самым изменив военное соотношение сил. Вскоре между Францией и Россией был подписан союзный договор, по которому оба государства объединяются для военного похода в Индию против Англии.

Так мы можем видеть влияние достижений Суворова, которые изменили обстановку в Европе, даже после его смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2021 года.

Рекомендации

Итальянский поход был предпринят для освобождения Италии от французских войск. Александр Васильевич Суворов возглавил русско-австрийское войско. Италия была освобождена.

Швейцарский поход был менее успешным. Русские войска перешли через Альпы, взяли перевал Сен-Готард. Но союзники задерживали начало похода. Австрия заняла освобождённые территории Италии.

Следовало упомянуть, что Россия вошла в коалицию, созданную для противодействия Англии. В коалицию вошли Пруссия, Швеция и Дания.

Мальта была нужна России как морская база в Средиземном море. Павел I был магистром Мальтийского ордена.

Автор указал, что после смерти Суворова благодаря его достижениям изменилась обстановка в Европе, но не указал, как именно.

Заключение мирного договора с Францией привело в будущем к созданию Антанты.

Поход в Индию должен был нанести Великобритании урон – индийские колонии делали Англию богатой страной.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.