Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение дружбы в жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Что такое дружба? Это поддержка, внимание и помощь. Каждому человеку нужно внимание, помощь. Поэтому любому в жизни нужен человек, который сможет поддержать в трудную минуту.

Полагаю, у каждого из нас есть лучший друг, человек, с которым у нас общие уникальные темы для разговоров, общие шутки и многое другое, что мы могли бы поделить пополам. Лучший друг это тот, кто сможет помочь, когда грустно и разделить счастье. Однако и мы должны в ответ делать немаловажные вещи. Быть другом не такая уж и лёгкая задача, как может показаться вначале. Ты должен в нужную минуту заметить то, что твоему другу плохо и оказать помощь, ведь так и делают все друзья. Даже когда друзья ссорятся, они довольно быстро мирятся, ведь долго обижаться на того, кого любите — невозможно.

Какой бы ни была ссора, настоящие друзья забудут обо всех обидах ради того, чтобы сберечь то, что они имеют. Неважно, кто первым придёт мириться, важно то, что ради настоящей ценности, человек готов пожертвовать всем, даже переступив через свою гордость.

Думаю, каждый из нас не только имел лучшего друга, но и наблюдал за другими. Например, идете вы домой и видите: двое мальчишек играют в снегу. Какие ваши мысли в этот момент? Вид двух друзей ассоциируется у вас с собственной дружбой? Или может вы вспомнили, как сами также беззаботно играли с друзьями в детстве? В любом случае, мы можем заметить, что дружба — это нечто близкое к нам и в то же время непостижимое. Её нужно беречь и ценить как зеницу Ока. Друг утешит и поддержит тебя всегда, если он — настоящий и ты должен сделать то же самое, если по-настоящему ценишь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.