Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопросы по 3 тому 1 части «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Вопросы 3 том 1 часть:

1)Найти иронию в изображении двух императоров – Наполеона и Александра l

2)Почему Андрей стремиться в армию и всегда находится в раздражительном состоянии?

3)Чем закончился разговор Андрея с отцом? Укажите причину.

4)Каким мы видим Николая Ростова в боях? Приведите примеры.

5)Почему Пьер решил больше не бывать у Ростовых?

6)Почему Пьер решил убить Наполеона?

7)Зачем Петя Ростов отправился к Кремлю? Что там произошло?

Ответы:

1) Наполеон не способен контролировать свой гнев, он легко теряет самообладание и выходит из себя. Бонапарт не может допустить мысли, что он не прав, как и организованно руководить своими людьми, которые готовые постоянно угождать ему поступая опрометчиво и безрассудно, (польский генерал бросается в реку). Наполеон опирается на волю случая, считает свою дрожащую левую икру особым предзнаменованием. И раньше Бонапарт был таким полководцем, который мог заверить, что если что и произошло в не его ведомости на поле боя, то согласно его плану, что говорит о нем, как о плохом лидере. Внешние черты Наполеона: «Полная шея», «жирные ляжки», «белая пухлая рука» и др. говорят о Наполеоне, как о человеке, не привыкшем «пачкать руки», о человеке, что живет полной жизнью, не заботясь о жизни своего народа, а только затуманивает разум тем, кто готов незаслуженно восхвалять его величие.

Император Александр l прибыл в Вильну с целью подготовки армии к войне.

По исходу трех месяцев Александр l так и не организовал на должность начальника над всеми армиями ответственного человека, а сам же был не готов браться за это, что говорит о нем, как о безответственном и нерешительном государе, который подвергает свою армию возможному поражению. Когда же стало известно о наступлении врага, император не спешил покидать бал, так как считал свое присутствие в качестве гостя куда важнее защиты своей страны.

2) Князь Андрей отправляется в армию потому, как не может простить Анатолю оскорбительного поступка. Честь и достоинство Болконского были задеты ухаживаниями женатого Курагина за Ростовой, которые подкреплялись слухами о неверности и легкомысленности Наташи. Он собирается при встрече вызвать Анатоля на дуэль. Андрей запутался, он снова погрузился в отчаяние. Постоянные ссоры княжны Марьи с отцом, потеря, казалось бы, такой чистой и прекрасной девушки, которая осталась «падшей женщиной» в его глазах, а также полное равнодушиее к родному сыну, забота о котором теперь легла на плечи его сестры. Андрей едет в армию, чтобы забыться в других мыслях, чтобы снова обрести хоть какой-то смысл.

3) Болконский вступается за сестру, решая, наконец, прекратить несправедливые вечные укоры отца. Андрей называет m-lle Bourinne «ничтожной женщиной», винит ее в недоразумениях, связанных с ссорами Марьи с отцом. Этот тон и оскорбление к своему «другу» возмутили Николая Андреевича, и он не желает больше видеть своего сына. Князь Андрей хотел тотчас же уехать, но княжна Марья упросила его остаться ещё день. Больше Андрей в этот день не виделся с отцом, а на другой день уезжает, так и не помирившись с ним. Обещает написать письмо отцу из армии.

4) Николай Ростов теперь же больше не бежит от врага, а с рвением мчится в бой, выскакивая вперед эскадрона. Он не дает волю страху, твердо и уверенно готов стоять за своих, которых уже начали притеснять французы. Также у Николая было доброе сердце, он проявляет милость к врагу, которого ранил саблей. «Что-то неясное, запутанное, чего он никак не мог объяснить себе, открылось ему взятием в плен этого офицера и тем ударом, который он нанес ему.»

5) Безухов вдруг осознает, что влюблен в Наташу, а потому он решает больше не бывать у Ростовых. Пьер не хотел, чтобы Наташа или кто-нибудь другой узнали о его чувствах, ведь у них с Ростовой была большая разница в возрасте, он был женат на Элен, а поступить подобным образом с Андреем он просто не мог себе позволить.

Пьер решает найти способ положить конец власти Наполеона, и так получается, что он находит ответ, используя ту же азбуку для написания собственного имени. В итоге у него прилучается та же сумма 666, и Пьер решает, что его предназначение в том, чтобы убить Наполеона.

7) Граф Илья Андреевич отказывается отпускать сына в армию, именно поэтому Петя решает встретиться у кремля с одним из камергером государя и просить того взять его на военную службу. Но у кремля собралось слишком много народу, что помешало молодому графу Ростову, его даже прижали к стене, а потом и вовсе вытолкали в «вонючий угол у ворот». Позже он потерял сознание во всем этом столпотворении, когда получил сильный удар по рёбрам, но скоро опомнился, но уже не думал о подаче прошения, ему было достаточно просто увидеть его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.