Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память о Великой Отечественной Войне (Сочинение на свободную тему)

Великая Отечественная война явилась тяжелым испытанием для всех людей нашей страны. И оставила неизгладимый отпечаток в их памяти и памяти последующих поколений. В этой войне пострадала каждая семья, у каждой была своя трагедия.

Но жизнь идет своим чередом, поколения сменяют поколения. Именно ради этой бесконечности жизни наши прадедушки и прабабушки, наши дедушки и бабушки жертвовали своею жизнью во имя жизни и счастья будущих поколений, чтобы эти будущие поколения могли родиться на свет и ЖИТЬ.

К сожалению, в череде будничных событий у нас не хватает времени выслушать рассказы наших дедушек и бабушек, мам и пап о тех событиях, о которых они слышали от своих родителей, наших прадедушек и прабабушек — непосредственных участников боевых действий, да и у самих мам и пап не всегда хватает времени рассказать нам об этом. Но люди не вечны. Целые поколения сменяют поколения. И постепенно стираются в человеческой памяти факты о жестокости и бесчеловечности врага, рассказанные очевидцами, остается лишь сухая историческая хронология… Настолько «сухая», что факт войны, конечно, никто не отрицает, но у современников появляется возможность запутаться, кто на кого напал… Поэтому именно сейчас становится особенно актуальной задача вспомнить нашу историю через изучение исторической литературы, семейных архивов и фотографий и передать историю именно в том виде, в каком она предстала перед очевидцами-участниками тех страшных событий, нашими прадедушками и прабабушками, которые, не задумываясь, ради нас стольким пожертвовали и нашли в себе силы победить!..

Очень важно не только ни в коем случае не забывать о великих подвигах наших храбрых и мужественных предков, но и пытаться найти , собрать и показать миру как можно больше информации о бесстрашных солдатах нашей Родины.

Ведь это то, как мы можем, хоть и спустя столько лет и поколений, но отдать дань памяти и благодарности нашим защитникам, подаривших жизнь миллионам людей. Ведь если сотрутся страницы памяти, как будем мы отвечать перед нашей совестью?..

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.