Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По каким же признакам можно узнать настоящую любовь? Аргументы В. Титов «Всем смертям на зло», М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Настоящая любовь — это очень сильное и глубокое чувство, которое наполняет жизнь каждого человека и заставляет его стремиться к лучшему. Однако, как же понять, что это действительно та любовь, которую так превозносят? Какие признаки указывают на проявление искреннего чувства? Я считаю, что настоящей любви свойственна жертвенность и способность преодолевать все жизненные преграды. Ведь, когда человек влюблён, он готов отдать и сделать всё возможное, даже перевернуть целый мир ради кого-то особенного.

Для подтверждения своей позиции приведу примеры из литературы.

В произведении В. Титова "Всем смертям на зло" главная героиня Татьяна по-настоящему любит своего мужа Сергея и остается с ним несмотря ни на что. Сергей стал инвалидом после того, как героически спас жизни многих людей, работающих в шахте. Он долго не мог принять себя-ему ампутировали обе руки, а для человека труда это было равносильно смерти. Сергей просил уйти Татьяну, считая, что ей нечего оставаться с мужем-калекой, но она поддержала его и помогла ему снова полюбить жизнь. Всё время, что он провел в больнице, Татьяна была с ним, спала, где ей приходилось, но не отходила от мужа. Она падала в обмороки от нервного истощения, потому что тогда ей важно было лишь состояние своего мужа. Сергей начал писать рассказы, что далось ему только после долгой и тяжелой работы над собой. Он упорно учился заново писать с помощью протезов. Он смог справиться с этим только благодаря своей жене, которая верила в него до конца. На данном примере мы видим, что если человек любит по-настоящему, то он будет готов жертвовать собой во имя любви и что истинная любовь может преодолеть все преграды и трудности.

Существуют и другие произведения, которые подтверждают мою точку зрения. Так, в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» главная героиня уходит от мужа, тем самым отказываясь от своей обеспеченной и комфортной жизни, соглашается на сделку с Воландом, становится ведьмой и присутствует на балу ста королей только ради Мастера. Это показывает, что истинная любовь действительно существует, и если такая любовь приходит к человеку, то она заставляет его пойти на любые жертвы. Такая любовь способна пройти через любые препятствия.

В заключение хотелось бы сказать, что настоящую любовь распознать не так уж и тяжело. Она бескорыстна, жертвенна и стойка к сложностям. Она всё преодолевает и всё прощает. Это очень светлое и нежное чувство, но в тоже время оно обладает невероятной силой, способной исцелять душу человека и открывать в нём что-то новое. Любовь пробуждает скрытые силы человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.