Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль в формировании мировоззрения ребенка играют родители? (ЕГЭ по русскому)

Д.С. Гусман, философ, культуролог, писатель, рассказывает о детях в современном мире. Так какую роль в формировании мировоззрения ребенка играют родители? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, Д.С Гусман, чтобы показать, что нынешние родители, восхищаясь ранним взрослением своего ребенка, совершенно лишают его детства, говорит о современных детях:

Также автор, с целью показать, что отец и мать могут отбить у ребенка желание познавать что-то необычное и интересное, рассказывает от том, как прежде пытливый взгляд мальчика потускнел после ответа родителей:

Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, как же родители влияют на ребенка.

Автор считает, что в формировании мировоззрения ребенка родители играют основополагающую роль, ведь именно с них он и берет пример.

Я согласна с мнением автора. Действительно, личность человека устанавливается в семье. Я считаю, что влияние родителей не всегда хорошо сказывается на ребенке. Для обоснования своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении И.А Гончарова «Обломов» отец и мать главного героя оказали огромное влияние на его характер.

Именно из-за их воспитания Обломов был ленивым и совершенно не приспособленным ко взрослой жизни человеком. В детстве он был очень любопытным мальчишкой, но чрезмерная забота его семьи изменили героя. На данном примере мы видим, что родительское воспитание не всегда положительно отражается на характере на человеке.

В заключение хочется сказать, что текст Д.С Гусмана убеждает нас в том, что роль родителей в формировании взглядов и представлений ребенка действительно колоссальна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.