Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывают артисты на молодое поколение? (ЕГЭ по русскому)

И.Гонцов, современный публицист, рассказывает о том, какую роль играют популярные личности в жизни подростков. Так какое же влияние оказывают артисты на молодое поколение? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, И. Гонцов обращает внимание на то, как знаменитости часто рассказывают, как они плохо учились и хулиганили в школе, чтобы показать, что артисты могут повлиять на подростка в худшую сторону:

Также автор, чтобы показать, что высказывания знаменитых людей отражаются на сознании человека, говорит о восприятии подростком слов артистов:

Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, как влияют популярные люди на подростка.

Автор считает, что артисты оказывают огромное влияние на молодое поколение, меняя их представления о том, что правильно, а что нет.

Я согласна с мнением автора. Действительно, влияние знаменитых людей на подростков очень велико. Я считаю, что артист должен просвещать людей своим творчеством. Для подтверждения своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В стихотворении В.В. Маяковского «Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» автор говорит о значении поэта в жизни человека.

Лирический герой ведет разговор с солнцем, которое он воспринимает как помощника поэта, ведь и солнце, и поэт освещают этот мир людям. На данном примере мы видим, что цель знаменитого человека состоит именно в просвещении людей.

В заключение хотелось бы сказать, что текст И. Гонцова убеждает нас в том, что артисты оказывают огромное влияние на молодое поколение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.