Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «О милых спутниках, которые нам свет...» (Жуковский В. А.)

Воспоминание — это нечто дорогое для человека. Оно является исторической ценностью для его памяти и жизни. Воспоминания каждый раз заставляют задуматься, ещё раз пережить моменты жизни, вспомнить прекрасные сюжеты, которые сделали вас счастливыми.

Жизнь идёт и её составные меняются. Т. е. кто был нам так дорог и нами любим, не будут с нами вечно. Они уходят, оставив о себе след в воспоминании о том, как наполняли жизнь яркими впечатлениями, раскрасили чёрные будни, помогали начать заново жить. И только после их ухода, драгоценными становятся лишь воспоминания о них…

В своём небольшом стихотворении Жуковский смог полностью отобразить ценность людей, являющиеся для человека частью жизни, которые определённо занимают место в его душе и сердце.

Для самого поэта людьми или « милыми спутниками» были одни из самых дорогих частей в его жизни. Они помогали ему заново начать жить, писать, влюбиться в мир и литературу. Своим сопутствием они его животворили, заново заставляли поверить в прекрасное, тем самым наполняли его жизнь сильной любовью и добром.

Человек иногда теряет смысл жизни, случается что-то плохое, что однозначно меняет человека, его мировоззрение; и это случается очень быстро. Мы теряем интерес к жизни, с каждым днём становиться только хуже. И именно в этих жизненных ситуациях как никогда необходим свой спутник, который заставит переосмыслить и превратить это в глупость.

Жуковский, называя своих родных и товарищей спутниками, отмечает, что человек по-настоящему будет являться спутником именно тогда, когда он способен спасти тебя от ненужных мыслей и поселить в тебе счастье.

Пожалуй, главной ошибкой людей является непонимание того, что по-настоящему является важным в жизни. Когда с тобой есть человек, ты не задумываешься сильно о нём, но только до тех пор, пока он с тобой. К сожалению, осмысление истины приходит к нам слишком поздно, только тогда, когда уже ничего нельзя изменить.

Автор призывает не забывать тех, кто рядом, всегда о них помнить, не говорить «их нет», а когда их уже не будет рядом, с счастьем вспоминать о них, и с любовью благодарить за то, что они с вами были.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.