Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мстители» (США, 2012) (Фильмы и сериалы)

Любите ли вы комиксы? Лично я да, с детства и до сих пор. Правда, не так уж много мне их попадалось. Да и я не американский подросток, поэтому о всяческих супергероях, которые заполонили комиксы США, слышал лишь отдалённо. Но годы шли, и супергерои всё больше ставали известными в странах СНГ. Для меня наиболее ярким знакомством с ними была игра «Освободительная сила» (Freedom force), вышедшая в 2002 году. И вот не так давно корпорация Marvel начала активное «наступление» через широкий экран кинотеатров. Кто поинтересуется, узнает, что её детищами являются «Люди X», «Бэтмен», «Фантастическая четвёрка» и много других картин о героях в соответствующих костюмах. Но сейчас не об этом. В 2008 году вышла первая часть фильма «Железный человек», вместе с ней и «Невероятный Халк», через 2 года вторая часть Iron Man, ещё через год вышел «Тор» и «Первый мститель».

А в 2012-м все герои этих блокбастеров сошлись вместе в фильме «Мстители», прихватив с собой ещё парочку героев (не совсем «супер», но всё же). Как можно пропустить такое? К сожалению, в кинотеатре посмотреть сиё чудо мне не удалось. Но вот у себя дома я вдоволь насладился фильмом, посмотрев его сегодня второй раз.

Тессеракт (светящийся куб, который мы видели в «Первом мстители» и, возможно, в «Торе») пробудился. Он открывает портал, через который на Землю приходит бог Локи. Он заключил сделку с некими существами читаури из другого мира. Они дают ему могущественный скипетр и великую армию, обещая главенство в мире людей. Сами же хотят с помощью Тессеракта завладеть всеми остальными мирами. Локи похищает куб из организации «ЩИТ», исследовавшей его, заодно прихватив с собой при помощи магии профессора, который занимался исследованиями, и одного из лучших агентов — Ястребиного Глаза (HawkEye). Директор Фьюри, возглавляющий эту организацию, решает в срочном порядке собрать всех людей со сверхспособностями для предотвращения глобальной войны. В команду попадают: Капитан Америка, Железный человек, Халк, Чёрная Вдова (агент Романофф), позже к ним присоединяется Тор и ещё один персонаж. Что натворили эти «парни в костюмах» — стоит посмотреть!

Фильм «Мстители» собрал фанатов всех вышеупомянутых супергероев вместе, и они принесли создателям полтора миллиарда долларов. Таким образом «Мстители» на данный момент заняли третье место среди фильмов по кассовым сборам, уступая только «Аватару» и непотопляемому «Титанику» (и то с учётом сборов за 3D версию, вышедшею в 2012 году). Это, скажу я вам, показатель высококачественного фильма.

А всё ли так гладко? Любители придраться к мелочам, найдут за что похаять фильм. Я сам из таких. Ну вот, к примеру, что это за могучие воины такие, эти читаури, что их жалкие людишки крошат в капусту? С этими богами тоже фиг поймёшь — то ли они неуязвимые, то ли их раны быстро заживают. Как Чёрная Вдова развеяла заклятье? Ударом в голову? Не глупо ли? Когда Локи вышел из своей тюрьмы, он ведь с Тором говорил уже как «настоящий». А когда его собирались пристрелить, вдруг оказалось, что это его копия. Есть много таких мелочей, которые вроде и замечаешь, но так хочется не обращать на них внимания, и наслаждаться происходящим на экране дальше.

Признаться честно, мне было очень трудно написать этот обзор. Ведь я мог сделать это гораздо раньше. Но я хотел сначала связать в своей голове всё воедино. Что это за Тессеракт, откуда он взялся на Земле, как он оказался в Асгарде (если это всё же был он, что совсем сбивает с толку, ведь события, происходившие в фильме «Тор», были раньше того, что нам показали в «Мстителях», а Тессеракт был на Земле со Второй Мировой Войны по наши дни). Когда я увидел красномордого чудака в финальных титрах, подумал, не Красный Череп ли это. Ведь его куб перенёс в неизвестном направлении. Но нет, этот тип с носом и не очень похож на того «немца». В общем, дабы освежить свою память, мне пришлось пересмотреть предыдущие фильмы, а некоторые моменты по несколько раз. Ещё и всякую информацию по интернету вылавливал. Какое-то ребячество, но так ведь хочется сложить всю мозаику вместе. Но пока не очень получается. Весьма надеюсь, что следующие части фильмов прольют свет на тёмные места.

Смотреть «Мстители» рекомендую всем, кто любит фильмы в жанре фантастики, супергероев и тонны спецэффектов. Думаю, вы по достоинству оцените великолепие, которое будет твориться на экране. А уместные шутки героев ещё и поднимут вам настроение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском