Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Ключом во всякой науке является вопросительный знак» (О. Де. Бальзак) (ЕГЭ обществознание)

Ключом во всякой науке является вопросительный знак. Давайте поразмышляем: "А что есть наука?". Я считаю, что наука — это сфера той или иной деятельности человек, функцией, которого является выработанная или теоретическая систематизация знаний о деятельности.

Все наши действия обусловлены неким нашим любопытством, и желанием понять, как устроен мир, который нас окружает. Давайте рассмотрим данную цитату с научной стороны. После каждого вопроса всегда возникает какая-либо теория и следовательно решение этой теории. Таким образом, каждое начало чего-либо ведёт за собой вопросительный знак.

К примеру, мы имеем огромное количество разнообразных университетов. А что помогло и, что помогает существовать данному ввиду образовательных учреждений? Ответ прост: "Наука". Из этого следует вывод всё, что нас окружает создано наукой, либо с её помощью.

Наука в первую очередь даёт нам знания, помогает познать окружающий мир. Обратимся к данному нам термину. Что же такое знания? Знания — это комплекс знаний, оформляющихся в строгую структуру нашего представление о бытие. Так же это результат накопленного опыта. Рано или поздно у нас возникают вопросы, на которые мы пытаемся найти ответы, в которых содержится истина. А тот вид вопрос, который не может удовлетворить в полный мере наш разум, помогают в поисках новых способов получения знаний.

Следовательно, прежде чем получить новые знания необходимо поставить новый вопрос прежде никем не озвученный. Исходя из вышеперечисленных фактов и примеров, я могу согласится с автором данной цитаты.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.