Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Насколько интересны современному читателю мысли и чувства Достоевского? (Достоевский Ф. М.)

Фёдор Михайлович Достоевский — известный русский писатель, мыслитель, философ и публицист. В 1848 году он написал повесть «Белые ночи», которую посвятил своему другу молодости поэту А. Н. Плещееву.

В этой повести описаны отношения безответно влюбившегося мечтателя в главную героиню Настеньку. Мечтатель жил оторвано от земли, витал в облаках, считая себя вполне счастливым. Он не знал никаких бед и расстройств, так как был радостным каждую минуту жизни, был таким наивным и веселым, как ребёнок.

Однако в какой-то момент в его жизни появилась Настенька. И именно после знакомства с ней, он с действительности познал истинное счастье. К сожалению, оно оказалось совершенно непродолжительным. Настеньке пришлось выбирать между двумя мужчинами, и девушка сделала свой выбор не в пользу влюблённого мечтателя. Он даже не попытался остановить любимую, не проявил никакой настойчивости, просто принял данное известие за факт и смирился с этим. Именно поэтому он остался один.

На основе этой повести можно сделать вывод о том, что мысли и чувства, которые изложены в произведении, уникальные и необыкновенные. Фёдор Михайлович Достоевский с огромным профессионализмом описал характеры главных героев своего произведения «Белые ночи». Он раскрыл образы главных героев через их монологи, не давая конкретных характеристик. В данном романе Ф. М. Достоевский рассказывает о людях, которые жили в его время и мире. На мой взглядом всем нравится чистить его произведения, так как в них каждый может найти что-то интересное для себя, а также узнать в героях произведений своих современников.

Таким образом, книги Ф. М. Достоевского являются самыми незабываемыми и захватывающими, так как событиям происходящие в них, кажутся очень достоверными и реалистичными, а финал непредсказуемым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.