Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли человек ищет смысл жизни? Аргумент А. И. Солженицын «Матрёнин двор» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Всегда ли человек ищет смысл жизни? Каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, смысл жизни — это цель, без которой человек не может прожить стоящую жизнь. Не всегда люди ищут смысл жизни, потому что не видят самое дорогое и ценное, что окружает их. Чтобы подтвердить свои слова, приведу аргументы.

Так в произведение Максима Горького «На дне», главный герой Актёр, не видит смысла жизни и ведет однообразную жизнь.

Но благодаря страннику Луке, который стремится внушить герою ту важную цель, изменившая судьбу Актёра. Так, Актер принял решение вернуться на сцену и избавиться от алкоголизма. Делая первые шаги на пути к исправлению своей жизни. Но когда, он почувствовал груз ответственности на своих плечах, то не смог дальше бороться за светлое будущие и простился с жизнью. Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни.

В рассказе Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор», показана, противоположная сторона, главная героиня, добрая, ни в чем не отказывающая в помощи другим людям, ведь она Сначала она пожертвовала любовью к Фаддею, чтобы помочь его семье в трудные времена. Потом она стала приемной матерью для одной из его дочерей и выделила ей большую часть избы в качестве приданого. Всё время женщина появлялась там, где было нужно её участие, и безропотно помогала людям, трудясь во благо общего дела. Таким образом, видно, что Матрёна свой смысл жизни видела, в помощи другим людям, которые нуждались в ней, сделав их не много радостными и счастливыми.

Итак, приведя два аргумента, можно сказать, что они противоположны друг другу, каждый человек, сам ищет смысл на протяжение всей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 277.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - зачет

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - зачет

Логические ошибки:

1)Но благодаря страннику Луке, который стремится внушить герою ту важную цель, изменившая судьбу Актёра. - Нарушена логика рассуждения.

Критерий №4. Качество письменной речи - незачет

Речевые ошибки:

1) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Употребление слова в несвойственном ему значении.

2) В рассказе Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор», показана, противоположная сторона, главная героиня, добрая, ни в чем не отказывающая в помощи другим людям, ведь она Сначала она пожертвовала любовью к Фаддею, чтобы помочь его семье в трудные времена. - Противоположная (кому?) сторона. Пропуск необходимого слова.

Трудности не могут находиться.

Критерий №5. Грамотность - зачет

Орфографические ошибки:

1)Так в произведение Максима Горького «На дне», главный герой Актёр, не видит смысла жизни и ведет однообразную жизнь. - Правильно: в произведении.

2) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Правильно: не могут справиться.

3) Таким образом, видно, что Матрёна свой смысл жизни видела, в помощи другим людям, которые нуждались в ней, сделав их не много радостными и счастливыми. - Правильно: немного.

4) Итак, приведя два аргумента, можно сказать, что они противоположны друг другу, каждый человек, сам ищет смысл на протяжение всей жизни. - Правильно: на протяжении.

Пунктуационные ошибки:

1)Так в произведение Максима Горького «На дне», главный герой Актёр, не видит смысла жизни и ведет однообразную жизнь. - Лишняя запятая после "На дне".

2) Так в произведение Максима Горького «На дне», главный герой Актёр, не видит смысла жизни и ведет однообразную жизнь. - Лишняя запятая после "Актер".

3) Но когда, он почувствовал груз ответственности на своих плечах, то не смог дальше бороться за светлое будущие и простился с жизнью. - Лишняя запятая после "когда".

4) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Пропущена запятая после вводного слова "таким образом".

5) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Пропущена запятая после "можно сказать".

6) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Лишняя запятая после "убиты".

7) В рассказе Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор», показана, противоположная сторона, главная героиня, добрая, ни в чем не отказывающая в помощи другим людям, ведь она Сначала она пожертвовала любовью к Фаддею, чтобы помочь его семье в трудные времена. - Лишняя запятая после "Матренин двор".

8) В рассказе Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор», показана, противоположная сторона, главная героиня, добрая, ни в чем не отказывающая в помощи другим людям, ведь она Сначала она пожертвовала любовью к Фаддею, чтобы помочь его семье в трудные времена. - Лишняя запятая после "показана".

9) Таким образом, видно, что Матрёна свой смысл жизни видела, в помощи другим людям, которые нуждались в ней, сделав их не много радостными и счастливыми. - Лишняя запятая после "видела".

11) Итак, приведя два аргумента, можно сказать, что они противоположны друг другу, каждый человек, сам ищет смысл на протяжение всей жизни. - Лишняя запятая после "каждый человек".

Грамматические ошибки:

1) Так, Актер принял решение вернуться на сцену и избавиться от алкоголизма. Делая первые шаги на пути к исправлению своей жизни. - Неоправданная парцелляция.

2) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Правильно: отражает.

3) Таким образом можно сказать что это произведение отражают всю ту бессмысленную жизнь, которую проживают люди в этой «яме», они уже морально убиты, и не могу справится с теми трудностями, которые находятся в хорошей жизни. - Правильно: не могут.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.