Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема достижения желаемого, не обращая внимания на трудности по В. М. Пескову (ЕГЭ по русскому)

В тексте В. М. Песков ставит проблему достижения желаемого, не обращая внимания на трудности.

Автор рассказывает о группе экспедиторов, которые смогли на лыжах дойти до полюса. Никто прежде этого не делал так, добирались, используя собачьи упряжки, на самолетах и ледоколах, но полагаясь только на свои силы, дошла группа из семи человек под руководством Дмитрия Шпаро. Непростые природные условия не помешали экспедиторам достигнуть цели, ничего не остановило их: «выросшие бороды, порыжевшие носы, обожжённые морозом, облупленные щёки».

Исследователи не видели преград, добивались желаемого, они делали это с удовольствие не ради себя, а ради всех людей, поэтому достигнув цели, радовались и были готовы пройти ещё столько же. Более того, в мире много неизведанного, поэтому на протяжении всего времени находились те, кто готов рисковать иногда даже собственной жизнью и жертвовать ради открытий. Благодаря этим людям, которые не боялись никаких трудностей, «были открыты на Земле материки, острова, глубины, проливы, полюса, покорены горы». Они ставили цель и шли к ней, несмотря ни на что, потому что искренне желали этого. Сопоставляя примеры, можно сделать вывод, что для того, кто действительно чего-то хочет, нет никаких преград, ничто не сможет его остановить.

В. М. Песков считает, что для целеустремленного, вдохновленного своим делом человека не существует трудностей. Все можно преодолеть, главное, чтобы было желание.

Я согласна с мнением автора, отговорки находятся только тогда, когда сам не хочешь совершить задуманное. Для человека, который горит своим делом, нет никаких трудностей и преград, он видит лишь свою цель и идет к ней. Например, спортсмены, которые представляют нашу страну на международных стартах, часто сталкиваются с болью, усталостью и критикой. У большинства из них есть заветная мечта — олимпийские игры, ради победы на которых спортсмены тренируются каждый день, не давая себе право расслабиться и отдохнуть. Их имена навсегда остаются в истории и памяти людей, как пример силы, стойкости и выносливости. Своими действиями они каждый раз доказывают, что нет ничего невозможного, кто хочет, тот добьется своего.

Таким образом, достигнуть желаемого можно всегда, несмотря на трудности, нужно лишь желание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.